Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2014, 12:13

Сегодня на Первом канале премьера — сериал «Чудотворец»

Драма с элементами детектива, мистики и любовной линией. Советский Союз конца 80-х, впервые на телеэкранах "экстрасенсы". За ними следит вся страна, и никто не догадывается о противостоянии: борьба двух мужчин за сердце женщины перерастает в настоящий поединок. Звездный состав, атмосфера тех лет, восстановленная до деталей.

Джинсы-варенки, высокие начесы и толстые черные стрелки в макияже. Из кассетных магнитофонов звучат "Яблоки на снегу" и группа "Мираж". А на экранах телевизоров – бесконечные латинские сериалы. Хроника недавних дней – кажется, в фильме используют документальные кадры – так точно, до мелочей, съемочная группа восстановила это время. Время таких ярких утрированных образов – что чуть-чуть ошибся, и будет перебор.

"Играть фильмы про 90-е для меня первоначально было очень странно, потому что я помню абсолютно все. И ты невероятно чувствуешь ложь и фальшь. Когда мы вышли на генеральную репетицию, я посмотрел на это все и так испугался, потому что это абсолютная машина времени", - говорит актер Федор Бондарчук.

Кооператоры, рэкетиры и инженеры, торгующие самоделом на рынке. В конце 80-х уничтожались последние исторические культы. В эпоху ожидания перемен и перестройки сознания в одночасье появлялись новые кумиры.

Страна погружается в массовый гипноз. Чумак и Кашпировский. Заряженные кремы и рассасывание рубцов в прямом эфире. "В гостях у сказки" и программа "Здоровье" в одном флаконе.

"Складывалось ощущение, что это что-то выдающееся. Десятки тысяч и сотни людей, я уж не говорю про миллионы у экранов. На самом деле сейчас, спустя много лет, это смотрится достаточно наивно", - говорит актер Федор Бондарчук.

В главных героях, в исполнении Федора Бондарчука и Филиппа Янковского, без труда можно узнать черты магов 90-х. У одного – короткая стрижка, кожаный пиджак и гипнотизирующий взгляд, другой – профессиональный психиатр с выдающимися способностями к внушению.

Один известен на всю страну, зарабатывает миллионы, другой – применяет свои способности только в исключительных случаях. Один не брезгует шулерством – в зале у него подсадные утки, другой двигает взглядом стаканы, расплавляет руками кружки и лечит людей прямо на глазах изумленных зрителей.

Но кто на самом деле хороший, а кто плохой, кто гений, а кто манипулятор – с каждой серией зритель все больше теряется в догадках.

"Противостояние человека, который хочет помочь и который, может быть, тоже хочет, или хотел когда-то, но сейчас у него другие критерии, другие задачи", - говорит актер Евгений Антропов.

А как легко можно заиграться в сверхчеловека? Внушить любовь женщине, заставить людей забыть то, что им знать не нужно, оказать сомнительную услугу бандитам, выручая из беды близкого человека.

"Фильм о том, как человек должен использовать свой дар. Либо для личного обогащения, карьеры, власти над людьми, либо для того, чтобы помогать людям", - отмечает режиссер, автор сценария Дмитрий Константинов.

Сегодня на Первом канале начинается великий поединок экстрасенсов. В котором все средства хороши. Особенно, когда они за гранью человеческого разума.

Итак, вечером сразу после программы "Время" смотрите первые две серии фильма "Чудотворец".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей