Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2014, 21:53

Первый канал делится со своими зрителями секретной формулой новогоднего счастья

Журналисты Первого канала изучили международный опыт и теперь знают, как привлечь удачу в предстоящие праздники. Они готовы поделиться со зрителями секретной формулой новогоднего счастья.

С Новым годом - с новым счастьем! Но есть ли этого счастья формула? Выведем свою в лабораторных условиях. К эликсиру кулинарного мастерства - пару капель хорошего стиля. Щепотка звездных пророчеств обманет злодейку-судьбу. Новогоднее настроение, конфетти и шампанское добавляйте по вкусу... А теперь обо все веществах - по порядку.

Меню праздничного стола диктует травоядная хозяйка восточного календаря. Надо ей угодить, чтобы ближайшие 12 месяцев с Фортуной не расставаться. Неприхотливой овечке по вкусу придутся блюда легкие, яркие и совсем не сложные.

"Что самое поразительное в этом салате - все ингредиенты нам отлично знакомы, и каждый Новый год мы их используем. Это морковка, свекла, апельсин и редис", - говорит кулинарный блогер Ольга Бакланова.

А теперь - внимание настоящим гурманам. В этой кулинарной сказке самое главное - заправка.

"Этот салат вкусен именно из-за своей заправки - там будет апельсиновый сок, мед, уксус, острый перец и чеснок", - рассказывает Ольга Бакланова.

Но одним лишь праздничными яствами удачу не заманишь. План дальнейших действий подскажут Сатурн и Юпитер. Космический успех принесут символы планет-правителей будущего года, говорят астрологи. Подарки в "сатурнианском" и "юпитерианском" стиле - особый шик.

"Часы - символ Сатурна, и именно поэтому они будут лучшим подарком на 2015 год. Готовьте своим близким часы, или если речь идет об украшениях женщинам - идеальный камень, идеальный подарок этого года — сапфир, потому что он имеет отношение и к Сатурну, и к новому правителю года Юпитеру. И еще аквамарин, лазурит, горный хрусталь", - рекомендует астролог Василиса Володина.

Как стать счастливым в Новом году - кажется, ответ на этот вопрос ищут без исключения все в разных уголках света. Так что если в праздничную ночь вы оказались за границей, не лишним будет знать, как охотиться за удачей по заморским обычаям.

На Кубе за 12 секунд до Нового года на счастье съедают 12 виноградин. В Венгрии - свистят в детские рожки и свистульки, чтобы отогнать злых духов, а в Панаме, звонят в колокола и стучат во все, что попадается под руку. В Великобритании ровно в 12 ночи открывают заднюю дверь дома, чтобы выпустить Старый год. В Гренландии на удачу дарят вырезанные изо льда фигурки белых медведей, а в Италии, ЮАР и Непале за несколько часов до нового года выкидывают старые вещи, чтобы новых было больше. В Болгарии считают, что счастье приносят поцелуи - в 12 ночи специально гасят свет, чтобы гости могли поцеловать друг друга. А в Эквадоре верят - год будет богат на путешествия, если ходить вокруг дома с чемоданом, пока часы бьют 12.

В общем, как встретишь, так и проведешь. Правда, историку моды Александру Васильеву по душе поговорка немного другая - в чем встретишь, так и проведешь.

"В этом году очень популярен красный цвет - он называется "новым черным". Так много красных платьев, как сейчас, не носили никогда. Конечно и черный, и белый, и синий, как ваш топ с баской - очень трендовый цвет. Но, например, если вы любите подкладные плечи, то вам очень подойдет наряд, который носила кинозвезда Татьяна Лаврова по модели Вячеслава Зайцева. Мужчинам я, конечно, не рекомендую встречать новый год в модели а-ля Валерий Леонтьев, но если маскарад, то, конечно, подойдет... А красный цвет очень трендовый очень хорошо представлен в этой модели Лаймы Вайкуле", - рассказывает Александр Васильев.

Все вещества в формуле новогоднего счастья теперь для вас - не секрет. Опыт можно считать завершенным. Почти. Осталось не забыть самое главное. Коротко и по делу на обрывке салфетки пишем все, что душе угодно. И если верить в чудеса, все желания обязательно сбудутся.

Читайте также: