Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2001, 15:40

Продолжаются поиски террориста, захватившего накануне заложников в детской поликлинике Владикавказа

Врачи владикавказской детской поликлиники №1 еще не успели оправиться от шока. Многие из них продолжают принимать лекарственные препараты. Педиатры страдают гипертонией, мигренью, некоторые до сих пор не могут избавиться от стресса. Врач Серафима Кубалова работает в аптечном киоске, расположенном прямо у входа в поликлинику. Она была первым человеком, оказавшимся в заложниках.

Серафима Кубалова, врач: "Я думала, выйду оттуда, и никак не могла выйти. Потом слышу, наши выбегают. Потом слышу, Анжела кричит: "Караул, помогите". Он ей гранату на шею нацепил. И она оттуда, бедная, выскакивала, вот туда выскочила. А уже потом смотрим - милиция приехала".

Врачи говорят, что когда преступник ворвался в здание поликлиники, всем удалось сохранять спокойствие. Террорист был в сильном алкогольном опьянении и говорил с ярко выраженным акцентом.

Лидия Баскаева, главврач поликлиники: "Лица этого мужчины мы не видели. Он в маске был с самого начала, но по внешнему виду он невысокий, среднего роста, плотного телосложения, ну, на ногах у него была мягкая обувь одета - нам показалось, что в тапочках был".

С раннего утра в поликлинике работают эксперты МВД Северной Осетии. Сотрудники уголовного розыска собирают информацию по крупицам.

Сотрудник уголовного розыска: "Подвижки есть, значит, - всe МВД и все структуры республики Северная Осетия работают на предмет установления преступника".

Между тем, на территории Северной Осетии продолжает действовать план "перехват". Операцией по задержанию террориста, который удерживал заложников во Владикавказской детской поликлинике, руководит Министерство внутренних дел Северной Осетии. Сотрудники служб милиции подняты по тревоге, и сейчас они несут дежурство круглосуточно. Ужесточен контроль на всех въездах и выездах из республики. Под усиленную охрану взяты все жизненно важные объекты и места массового скопления людей. На федеральных трассах и городских улицах выставлены дополнительные посты дорожно-патрульной службы. Не исключено, что уже сегодня МВД Северной Осетии распространит фоторобот террориста.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей