18:00 Бывший зампрокурора Московской области А. Игнатенко может быть выдан России |
|
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
В Белграде идут последние приготовления к официальному визиту Дмитрия Медведева, который прибывает в сербскую столицу днём. Поездка главы российского государства в Белград приурочена к 65-летию освобождения города от фашистских захватчиков, поэтому первый пункт программы Президента - возложение венков к Мемориалу, где захоронены советские солдаты и воины Народно-освободительной армии Югославии, павшие в боях за Белград.
Затем Дмитрий Медведев отправится на встречу со своим коллегой - Борисом Тадичем. Лидеры двух страны намерены обсудить, главным образом, вопросы торгово-экономического сотрудничества, в том числе, в нефтегазовой сфере.
Как ожидается, речь пойдёт о реализации проекта "Южный поток" и о возможном строительстве газового хранилища на территории Сербии, в чём заинтересованы российские инвесторы.
Накануне в Белграде состоялось событие, важное для культурной жизни наших стран. В центре города открыли памятник Александру Пушкину - подарок от Союза писателей России, прошёл концерт.
Верховный суд признал законным отказ в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ Явлинского
Фанаты сербской сборной по гандболу пошли войной против хорватских болельщиков
Природная аномалия в Белграде - там распустились подснежники
Дмитрий Медведев вручил молодым ученым премии Президента РФ за 2011 год
Дмитрий Медведев выступил на расширенном заседании коллегии ФСБ