Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2011, 18:22

В Хакасии разгорелся скандал, в центре которого оказался депутат Черногорского горсовета А.Катарев

В больничной палате Дима решил: играть в снежки он больше не будет никогда. Эта веселая детская игра стала такой опасной, потому что в борьбу включился взрослый. Все произошло у гаражей прямо напротив школы. Пятиклассники бросались снежками, несколько комьев угодили в спину прохожего. Им оказался депутат городского совета Черногорска Александр Катарев. Чиновник оскорбился и в ответ выстрелил в детей из травматического пистолета.

"Выстрелив в ребенка, депутат сразу же убежал домой, не оказав ребенку никакой помощи. Хотя известно, что у него самого есть ребенок маленький", - сообщает старший помощник руководителя СК России по Хакасии Светлана Павина.

Больше всех пострадал Дима. На "скорой" мальчика увезли в больницу, где врачи извлекли из его ноги резиновую пулю.

Это все политические игры, по началу заявлял депутат в полиции. Его якобы оклеветали недоброжелатели. Но "игру в снежки" бывшего кандидата в мэры Черногорска видели и школьники, и родители. Сегодня чиновник пришел с повинной и во всем признался.

Как сообщила старший помощник руководителя СК России по Хакасии Светлана Павина, следственными орагнами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. "Установленно, что это не первый случай применения этим депутатом оружия", - сказала Светлана Павина.

Как выяснили местные СМИ, в прошлом учитель информатики с 12-летним стажем, Катарев уже однажды стрелял в подъезде, чтобы разогнать шумевшую молодежь. Но тогда никто не пострадал.

Сейчас депутат Катарев под подпиской о невыезде и по-прежнему ходит на работу. Школьник Дима в больнице. Еще как минимум неделю - до конца школьных каникул точно.

Читайте также: