Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2011, 18:00

В Воркуте разыскивают мужчину, нападающего на маленьких детей

В Воркуте мужчина держит в страхе женщин, гуляющих с маленькими детьми. Он нападает на коляски, ударяя их ногой. Один из таких случаев попал в поле зрение камеры наблюдения, но очевидцы говорят, что подобной нападение - не первое в городе. 

 Пойманный объективом уличной видеокамеры эпизод с коляской пугает, вводит в ступор своей внезапностью, бессмысленностью и жестокостью. Но беспристрастные кадры плохого качества не могут до конца передать того, что происходило в реальности. Нападавший был ростом под два метра. От удара ноги гиганта металлический каркас коляски в районе головы младенца погнулся. Мужчина не останавливаясь пошел дальше. А мама даже боялась заглянуть в коляску.

"Очень страшно видеть, что вообще там происходит. Ребенок орет. В первой раз в жизни моя дочь так кричала. Я заглянула в коляску - увидела, что она вся красная. Схватила ее на руки", - рассказывает Виктория, мать ребенка.

Осмотревшие ребенка врачи травм не обнаружили. Но делать окончательные выводы о его здоровье пока рано. После того, как кадры нападения разместили на одном из воркутинских сайтов, они вызвали множество комментариев: "Да, страшно на улицу выходить, я тоже гуляю с коляской. Дай Бог этого морального урода найдут! Малышу здоровья!!!"

Выяснилось - случай с ребенком Виктории - не первый. Высокий, широкоплечий мужчина с бешеными глазами, как описывают его очевидцы, уже не раз наносил свои удары. И не только ногой.

"Я тоже встретилась с этим уродом. Мы с мамой шли с коляской, а этот, матерясь, подошел. Я с коляской отскочила. Мы испугались и рванули вперёд. А за нами шла маленькая девочка, и он размахнулся и со всей дури ударил её в живот", - пишут в Интернете.

"Сколько уже написали в Интернете, в социальных сетях, что такие случаи имеют место в Воркуте. Либо молодой человек наркоман, либо человек неадекватен",  - предполагает Ольга, подруга пострадавшей.

Полиция города уже озаботилась поиском нападавшего. Уголовное дело еще не возбудили, но фоторобот составили. Из отличительных черт преступника - вертикальный шрам на верхней губе.

"Это беспрецедентный случай на территории города Воркуты. Таких фактов не было. Мы со своей стороны приложим максимум усилий для раскрытия данного происшествия", - заверил замначальника ОМВД РФ по г. Воркуте Николай Безуглый.

В своих поисках полиция рассчитывает на помощь граждан. А граждане в Интернете признаются: помощи на улице, по сути, ждать не от кого.

Но еще больше пугает необъяснимость происходящего. Она заставляет мам с колясками с опаской выходить на улицу. Гулять группами и ждать, когда кто-нибудь остановит двухметрового амбала, выбравшего своей мишенью самых беззащитных - детей.

Читайте также: