Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2011, 12:03

В Туле расследуют обстоятельства жестокого убийства целой семьи

В квартире одного из жилых домов найдены мёртвыми три малолетних ребёнка, их мама и бабушка. У всех - следы насильственной смерти. Судмедэкспертиза установила, что преступление произошло около десяти дней назад.

Невзрачная 9-этажка на окраине Тулы – в ней, в квартире на 7-м этаже и случилась ужасающая трагедия, настоящая кровавая бойня. Трое маленьких детей, их мать и бабушка были зверски убиты. Всех пятерых нашли с пробитыми головами в ванной. Нашли не сразу, а спустя почти неделю, когда соседи почувствовали сильный неприятный запах из квартиры.

"Мне в квартиру в ванную пошёл запах. Мы думали, из подвала идёт. Сперва думали, газ, начали звонить всем соседям, но газ ни у кого не обнаружили. Потом стали в милицию звонить, они приехали, вскрыли и вот – такое у нас горе", - рассказывает жительница дома.

Семья в Туле жила всего несколько лет - они приехали из Екатеринбурга - но их запомнили как порядочных и интеллигентных людей. Соседи никогда не видели, чтобы в ним ходили подозрительные или хотя бы чужие люди.

"Седьмой год жили, ребята очень хорошие",– со слезами вспоминает соседка Валентина Базыкина.

Дети очень хорошо учились, бабушка в прошлом преподавала в Консерватории и до последнего времени пела в монастырском хоре. А мать работала риэлтором, её профессиональная деятельность, кстати, стала одной из версий убийства. Другая – семейная или бытовая. Отец семейства оставил детей и жену.

"Есть родственники в другом субъекте. Сами они – не жители Тулы, они проживали тут несколько лет, они жители совсем другого субъекта, и там они зарегистрированы", - сказал заместитель начальника полиции Управления МВД РФ по Тульской области Роман Корсаков.

По словам руководителя СУ СК РФ по Тульской области Татьяны Сергеевой, "родственники оповещены и в ближайшее время приедут".

Уже сейчас следователи практически отбросили версию ограбления квартиры, нашли некоторую сумму денег – её преступники не забрали. Скорее всего, жертвы или кто-то один из них знал убийцу и даже открыл ему: на дверях нет следов взлома. Или, как предполагают следователи,  случилось это ночью. Судя по всему, семью убили, когда они мирно спали в своих постелях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей