Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2011, 21:19

В Волгограде расследуют пропажу почтальона и миллионов рублей пенсий

Таинственная криминальная история произошла в Волгоградской области. Там пропали 7 миллионов пенсионных рублей. Полиция разыскивает сотрудницу почтового отделения, ответственную за их хранение. У сыщиков уже есть первые версии произошедшего.

Деревенское сарафанное радио не умолкает: кассир местной почты украла миллионы, а ведь на днях должны выдавать пенсию. Не эти ли пропали и заплатят ли теперь? В Серафимовиче, где из 10 тысяч жителей 6 тысяч пенсионеры, такая новость взбудоражила весь райцентр.

В районное отделение "Почты России" 9 миллионов рублей кассир привезла накануне. На следующий день она должна была выдать эти деньги, в том числе и почтальонам, которые, отнесли бы их по домам серафимовических пенсионеров. Но утром сотрудница на работу не пришла. На телефонные звонки коллег она тоже не ответила.

"В связи с этим была создана внутренняя комиссия, которая произвела вскрытие главной кассы в почтамте, и по факту была выявлена недостача 7 миллионов рублей", - сообщил заместитель директора Управления почтовой связи по Волгоградской области Андрей Лапшин.

Сельский почтамт хоть и работал как обычно, но журналистов пускали по особому разрешению, а в начальственных кабинетах то и дело заседали комиссии. Любовь Широкова пришла заплатить за свет сразу после визита почтальона. Ей и ее соседям пенсию выдали. "На нашей улице всем принесли пенсию, все получили", - рассказала пенсионерка.

Полиция ищет преступника или преступников. По словам криминалистов, крупная сумма была украдена из кассы почтового отделения без взлома, поэтому главные подозрения падают на кассира, которая исчезла, как предполагают сыщики, одновременно с пропажей денег. Но вот взяла ли их она сама или кто-то заставил ее это сделать, сейчас пытаются разобраться оперативники и следователи. Признаются: опасаются, жива ли девушка. Ей 25 лет, и в Серафимовиче, у знакомой, осталась ее четырехлетняя дочка.

"По информации сослуживцев и родственников, девушка закончила школу очень хорошо, с золотой медалью, училась в техникуме, характеризуется только положительно, - сообщил начальник межрайонного отдела полиции ГУ МВД РФ по Волгоградской области Игорь Акимов. - Что с ней случилось, что послужило причиной, на данный момент я сказать просто-напросто не могу".

Расследование продолжается. Полиция рассчитывает вернуть украденные миллионы. А представители "Почты России" заявили: кража денег не повлияет на выплаты. Деньги пенсионерам будут выданы полностью и в срок.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей