Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2012, 21:18

В Липецкой области полицейский не дал преступнику заживо сжечь жену и четверых детей

Полицейский спас 5 человек в Липецкой области. Стражи порядка приехали по вызову в поселок, где пьяный мужчина угрожал сжечь всю свою семью. Старший сержант сумел обезвредить преступника, но при этом получил ожоги и теперь находится в больнице.

Даже в больничных коридорах Дмитрию Коровкину кажется, будто пахнет горелым. Старший сержант полиции получил сильнейшие ожоги, спасая женщину и еe четверых детей от разгневанного мужа.

"Он облил все из канистры. Угрожал поджечь жену и детей, я попытался остановить. Я не думал об этом: бояться или не бояться. Не задумывался об этом. Некогда было бояться", - вспоминает Дмитрий Коровкин.

Все случилось в селе Захаровка Липецкой области. Местные жители Маргарита и Алексей Маркеевы повздорили. Нетрезвый супруг схватил канистру с бензином и стал обливать дом, угрожая жене и четверым маленьким детям. Маргарита Маркеева позвонила в полицию. Тут же прибыла дежурная группа, и один из полицейских, Дмитрий Коровкин, стал успокаивать мужчину.

Коллеги полицейского бросились тушить пламя на Коровкине. После этого справились с огнем в коридоре и во дворе. Маргарита и дети не пострадали. После того, как все случилось, глава семейства Алексей Маркеев сбежал. Он прятался совсем недалеко от дома, в кустах. В одних шортах, в мокрой траве он просидел почти сутки, а когда вернулся домой, его уже ждали сотрудники полиции.

Дмитирия Коровкина с сильнейшими ожогами доставили в Липецкую больницу. По словам врачей, у него обожжено 14 процентов поверхности тела, но сейчас его жизни уже ничего не угрожает. По факту нападения на сотрудника полиции в Следственном комитете возбудили уголовное дело. Но пока следователи ждут: Алексей Маркеев тоже в больнице - у него ожоги рук и ног.

"В его отношении решался вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу, однако по рекомендации врачей, он также был госпитализирован с телесными повреждениями в больницу. В связи с чем в настоящее время следственные действия с ним не проводились", - сообщил руководитель Задонского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области Дмитрий Мосягин.

По словам сотрудников полиции, семья Маркеевых давно была на контроле у местных инспекторов. Сначала в этот дом приходили сотрудники органов опеки. Соседи жаловались, что дети Маргариты и Алексея ходят голодные и неопрятные. А позже выяснилось, что глава многодетного семейства ещe и поднимает руку на старшую дочь Алину.

"Одного ребенка он избивал. Эти факты зарегистрированы были. И в результате этого в июле месяце было возбуждено уголовное дело по 156-й статье за грубое отношение к ребенку и неправильное воспитание его ", - сообщил Сергей Подоприхин, начальник Воловского отделения полиции МО МВД Тербунский.

Как только Алексея Маркеева выпишут из больницы, его начнут допрашивать. Если вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. А Дмитрия Коровкина обещают наградить за проявленную храбрость. Хотя сам полицейский героем себя не считает. Думает только скорее бы поправиться и вернуться домой. Ведь совсем недавно в его семье родился второй сын.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей