Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2012, 21:13

Ссора в клубе закончилась трагедией: чемпиона Москвы по боксу подозревают в убийстве

ЧП в городе Каменск-Уральском  в Свердловской области. Московского боксера, чемпиона среди юниоров подозревают в убийстве. Конфликт произошел из-за девушки, и выяснение отношений закончилось трагедией. С места происшествия подозреваемый скрылся.

Съемки с камер наблюдения ночного клуба "Шоколад" сейчас внимательно изучают следователи Каменска-Уральского. Воскресенье, почти 5 часов утра. На кадрах видно - чуть больше десятка молодых людей чем-то взбудоражены. Они выходят на улицу, и там происходит драка. От двух ударов человек падает на асфальт прямо перед входом в ночной клуб. Приехавшие по вызову медики уже ни чем не смогут ему помочь. Смерть наступила мгновенно, констатируют врачи. Следователи уже установили как минимум двоих участников этого боя. Погибшим оказался 28-летний Рустам Хужин. Смертельный удар ему, предположительно, нанес 22-летний Валерий Третьяков.

"Ссора началась в клубе, продолжилась на входе", - сообщил заместитель руководителя Каменск-Уральского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области Александр Данилов.

В тот вечер, согласно материалам уголовного дела, Хужин и Третьяков отдыхали в ночном клубе "Шоколад". Каждый в своей компании. Третьяков отмечал очередную победу на ринге. Не так давно он стал чемпионом Москвы по боксу среди юниоров. А в Каменск-Уральский приехал навестить родителей и друзей. Рустам Хужин имел отношение к боевым искусствам. В юности занимался кик-боксингом. В ночном клубе Рустама хорошо знали. Здесь он иногда подрабатывал охранником. Но в субботу он был обычным посетителем.

По версии следствия, у Хужина с Третьяковым случился конфликт из-за девушки. Будто бы она попросила Рустама защитить ее от назойливого спортсмена. Сестра же погибшего утверждает: брат вступился за друга, некого Дмитрия. Ссора в помещении клуба переросла в драку на улице. Родственники считают, удар Рустаму нанесли неожиданно. Он даже не успел среагировать на него. Не успели разнять дерущихся и коллеги Рустама по работе в клубе, на которых возложена обязанность следить за порядком. Сразу после произошедшего боксер Третьяков скрылся.

Сейчас ночной клуб закрыт. Днем здесь работали следователи. Руководство развлекательного заведения от общения с журналистами отказывается. В телефонном разговоре администратор клуба пояснила: погибший Рустам Хужин уже несколько месяцев официально не работал здесь охранником. Однако некоторые свидетели случившегося говорят об обратном.

В клубе Рустам подрабатывал, когда у него было свободное время. А в основное он трудился металлургом на местном заводе. Здесь о нем вспоминают только хорошее.

Подозреваемый Валерий Третьяков сегодня намеревался прийти с повинной. Об этом он заявил через своего адвоката. Но у следователей боксер так и не появился. Родственники Третьякова уверяют, что не знают, где он. В московском клубе "Торпедо", за который выступал спортсмен, от комментариев по поводу случившегося отказались. В Интернете сохранилось видео - тот самый бой Третьякова за чемпионское звание. Собственно, эту победу он и отмечал в ночном клубе.

Эта история напоминает другой случай, который сейчас широко обсуждают. Возле ночного клуба "Гараж" в Москве самбист Расул Мирзаев нанес удар студенту Ивану Агафонову. Позже тот скончался в больнице. Суд над Мирзаевым до сих пор продолжается. Валерий Третьяков же, если не явится в полицию в ближайшее время, будет объявлен в розыск.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей