Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2013, 12:01

В Белгороде идёт первое заседание по делу о расстреле шестерых человек

ЧП произошло в апреле 2013 года. На скамье подсудимых Сергей Помазун - 31-летний ранее судимый местный житель. Он освободился в конце 2012 года, а спустя несколько месяцев - новое преступление, всколыхнувшее весь регион.

Так называемый "белгородский стрелок" ворвался в оружейный магазин, открыл огонь по продавцу и посетителям из принесенного с собой карабина, затем похитил ещё один, и уже из него стал стрелять по прохожим. Официальная формулировка "из хулиганских побуждений". По результатам серии психиатрических экспертиз Помазун был признан вменяемым. В числе его жертв две школьницы, случайно оказавшиеся на пути убийцы. Стрелок сразу после этого скрылся, поймали его спустя сутки в районе железнодорожного узла, он собирался выехать из области с грузовым составом, к тому моменту его уже искали силами всего личного состава полиции региона.

Сергею Помазуну предъявлено обвинение по 5 статьям, по некоторым предусматривается пожизненное заключение. С белгородским стрелком до начала заседания попытались поговорить журналисты, он был спокоен, виновным себя не признал. На вопрос, не хочет ли он извиниться перед родственниками убитых, ответил:

"Не хочу унижаться. Зачем я буду себе плевать в душу? Я сейчас буду перед ними извиняться, а они меня будут оскорблять или ещё что-то".

Обвиняемый в убийстве шестерых человек Сергей Помазун, не стал раскаиваться, но высказал претензию по поводу условий содержания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей