Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2013, 21:24

Героем криминальной хроники оказался чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко

Александр Емельяненко проходит по делу о драке в кафе. В результате этого инцидента в больнице оказался один из посетителей. У спортсмена своя версия. Скандальную репутацию Александр Емельяненко заработал не сегодня. Про силу его кулаков и нрав знают не только противники на ринге.

Кто завязал драку, неясно. Но заявление в полицию первым принес 63-летний москвич Василий Мысютин. По словам пенсионера, его избил в кафе знаменитый боец смешанных единоборств Александр Емельяненко - несколько раз ударил по лицу и покинул заведение. Утром полицейские задержали спортсмена и отвезли в отделение. Там Емельяненко предложил свою версию событий минувшего вечера: он только оборонялся.

"Он написал встречное заявление в полицию об избиение его неизвестным посетителем данного заведения. По данному факту проводится проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение", - сообщил дежурный офицер пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве Михаил Мясков.

Адвокат Александра Емельяненко утверждает: спортсмен лишь сделал замечание шумной компании, в которой пострадавший отмечал день рождения. Началась словесная перепалка, потом именинник, его сыновья и гости напали на Александра. По словам адвоката, людей нисколько не испугал тот факт, что перед ними многократный чемпион мира по боевому самбо, наоборот, только раззадорил.

"Саша предупредил, он представился, сказал, хотел избежать всячески этого конфликта, но, видимо, не получилось, люди были выпивши. Я не видел травмы лично, но наверняка какие-то травмы есть, если 10 человек на него напали. Стулья шли в ход", - рассказал адвокат Александра Емельяненко Кахабир Долбадзе.

А вот именинник, по некоторым данным, отделался рассечением брови. Кто еще получил какие травмы - неизвестно. Участники конфликта не отвечают на телефонные звонки. В кафе на вопрос, кто же все-таки был зачинщиком, не говорят, лишь утверждают, что Емельяненко, который не раз посещал это место, всегда производил впечатление уравновешенного человека.

И все-таки это не первый скандал с участием спортсмена. Год назад он устроил пьяный дебош в самолете, где курил на борту и провоцировал пассажиров на драку. После этого боец даже приостановил карьеру и какое-то время провел в монастыре на горе Афон. Недавно Емельяненко вернулся на ринг. На ноябрь у него запланирован бой с хорватом Марко Филиповичем. Состоится ли он? Зависит как от характера неспортивных травм полученных Александром накануне, так и от решения полиции, которая пока бойца отпустила. Дело по статье "Побои" возбуждено, вот только кто кого побил, похоже, как и в спорте, будет решать судья.

Читайте также: