Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2013, 09:01

Жертвами крупного ДТП в Москве стали три человека, в том числе, вице-премьер Дагестана

В Москве выясняют обстоятельства крупного ДТП, в котором погиб заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, а также ещё два человека. Всё произошло на Кутузовском проспекте. Известно, что в машине с чиновником находилась вся его семья: жена и трое детей.

По неустановленным пока причинам, внедорожник лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом. Не успев затормозить, в них врезались ещё три машины. Минивэн загорелся. Пламя охватило машину в считанные секунды. Шансов спастись у водителя и пассажира не было.

Что касается дагестанского вице-премьера, то когда приехали медики, он был ещё жив, однако скончался по дороге в больницу. Его супруга находится в реанимации. Также госпитализированы и трое его детей.

Сейчас выясняют, кто был за рулём машины чиновника. По неподтверждённым данным, внедорожником мог управлять сам Махачев.

"Внедорожник следовал по Кутузовскому проспекту в направлении области и совершил наезд на препятствие, после чего произвел выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с тремя автомашинами.

По предварительной информации, ДТП произошло по вине воодителя внедорожника", - сообщил журналистам Игорь Комаров, дежурный группы оперативного информирования СМИ ГИБДД по Москве.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о том, чтобы доставить тело Гаджи Махачева на родину. Известно, что он был депутатом Госдумы третьего и четвертого созывов. В 2003 году Махачев пережил покушение. В него стреляли, но ранили в руку.

Читайте также: