Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2013, 18:02

В Москве ещё одна свадьба обернулась задержаниями из-за стрельбы

Для одного из гостей большой свадьбы в Москве праздник обернулся лишением свободы. Пока он задержан на 48 часов, но планируется, что в суд будет подано ходатайство о его аресте. Поводом стала стрельба из травматики. Уже не первый раз это вызывает недовольство москвичей и заканчивается задержаниями, но желающие пострелять в городе всё ещё находятся. В этот раз из-за действий гостя свадьбы полиция задержала кортеж из 12 машин.

Эта свадьба не пела и не плясала. Она свадьба закончилась, не успев начаться. Кортеж из 12 дорогих автомобилей только направлялся в ЗАГС по Каширскому шоссе. По словам очевидцев, весёлую процессию сопровождала беспорядочная стрельба из пистолета. Колонну перехватила полиция. Оказалось, участники торжества выстрелы слышали. Вот только никто из "наших", говорят, не виноват.

Вместо свадебных свидетелей - понятные. Машины кортежа досматривают одну за другой. Полицейские находят свёрток с неким веществом растительного происхождения. Позже экспертиза покажет - это не наркотик. Но свадьба всё равно сорвана. Жених и невеста просто опоздали на собственное бракосочетание.

"35 человек было доставлено в УВД для разбирательства, один из участников свадебного кортежа сознался в том, что он произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета, после чего добровольно его выдал", - сообщил дежурный офицер пресс-службы главного управления МВД России по городу Москве Максим Колосветов.

Зачем стрелял, 29-летний жителей Подмосковья толком объяснить не может. Но, по его словам, делая выстрел за выстрелом, даже не подумал, что за это ему что-то может грозить.

Остаток дня свадьба в полном составе провела в отделении, правда, тоже оформленном очень празднично. Жених и невеста в ЗАГС в этот день просто не успели, и теперь свадьба отложена на неопределённый срок. Вот такой подарок от друга семьи, как назвал себя стрелок.

Удивительно, но за день до свадебной стрельбы на Каширском шоссе стреляли и на свадьбе в Санкт-Петербурге. Правда, не на радостях - гости поссорились. Пострадали 4 человека. Целая серия громких свадебных выходок со стреляющими кортежами прокатилась в столице в 2012-м. В колонне открыли стрельбу в самом центре Москвы. Стрелок заплатил штраф 2000 и отсидел 15 суток. Ещё через месяц стреляли на западе столицы. В июне 2013 года пустил в ход пистолет призёр соревнований по вольной борьбе.

Свадьбы так гремели, что ответственность за стрельбу в населённых пунктах решено ужесточить. Стрелку на Каширском шоссе сейчас грозит штраф до 50 тысяч рублей или до 100, если подтвердится, что он был пьян, плюс запрет на ношение оружия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей