Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2015, 15:24

Исчезновение мэра Йошкар-Олы, возможно, инсценировали полицейские, чтобы уберечь его от киллеров

Сегодня мэр Йошкар-Олы, 38-летний Павел Плотников, которого искали по всему Поволжью, вышел на работу и сам рассказал журналистам, где пропадал с пятницы по воскресенье. Он сообщил, что его исчезновение инсценировали сотрудники МВД.

На самого мэра и его семью готовилось покушение. Чтобы предотвратить заказное убийство, была разработана спецоперация. И то, что мэр скрылся на автомобиле, одолженном у товарища, тоже было частью плана.

К поискам в выходные подключился даже Следственный комитет, ориентировки были разосланы во все соседние регионы. О том, что глава города исчез и не выходит на связь, стало известно от его супруги.

"Это была операция, прежде всего, фигурантом которой был я. То убийство, которое, возможно, могло быть - планировалось, что в это время я буду в кругу своей семьи. Мы собирались выехать в лес. В связи с тем, что была угроза, конечно же. я не мог допустить, чтобы моя семья, супруга, мои дети подверглись какому-то риску. Было принято решение оставить непосредственно ее дома", - рассказал Павел Плотников.

В правоохранительных органах эту версию пока не подтверждают, официальных комментариев нет. В сообщении на сайте мэрии говорится, что все это время, с вечера пятницы и до сегодняшнего дня, мэр находился в городе, бразды правления не выпускал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей