Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2016, 09:01

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в дерзком убийстве

Накануне вечером у входа в метро была застрелена молодая женщина-промоутер. Оказалось, что её громкие призывы посетить магазин, в котором она работала, мешали отдыхать нетрезвому жителю соседнего дома. До такой степени, что тот взялся за ружьё.

Она приглашала людей сделать покупки. В руках - громкоговоритель. Он до сих пор лежит на асфальте на том месте, где все и случилось. В двух шагах выход из метро и жилая многоэтажка. По словам очевидцев, один из жильцов с верхнего этажа сначала угрожал девушке, а затем выстрелил в нее.

Станция "Люблино" на юго-востоке Москвы. Спальный район. В семь вечера многие возвращались домой с работы. Анна Носова рекламировала магазин шуб и дубленок, который открылся только в понедельник. У самой девушки это был первый рабочий день.

"Сильный хлопок был и истошный крик, площадь замерла. До этого, как объясняют, бутылка упала с водой, она попала в машину "Мазду", - рассказывает очевидица.

Сразу после выстрела выбежали коллеги. Магазин, который она рекламировала, в том же доме. Пострадавшую занесли в помещение, но помочь ей не смогли. Полиция первым делом оцепила район и закрыла выход из метро. Была опасность, что выстрелы могут повториться. Оперативники начали обход квартир.

Вход в подъезд с обратной стороны дома. На стоянке машины бизнес и премиум-класса. Видно, что и сам дом новый, улучшенной планировки. Внутрь пускают только жильцов. Сейчас там работают следователи.

Около девяти вечера полицейские вывели из подъезда мужчину. Предположительно, это и был подозреваемый. На вопросы журналистов он не отвечал. Задержанному 59 лет. На допросе он признался в убийстве.

"В ходе проведения обыска по месту жительства мужчины было изъято орудие преступления - ружье "Рысь". Как установлено, шум громкоговорителя мешал мужчине отдыхать, что и явилось поводом для совершения преступления", - сообщил  руководитель Люблинского следственного отдела ГСУ СК России по Москве Сергей Кезиков.

Оружие было зарегистрировано. На балконе полицейские такж е нашли стрелянную гильзу. По оперативной информации мужчина был пьян. В рамках следствия психологи проведут судебно-медицинскую экспертизу. Подозреваемому грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей