Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2012, 15:11

«Бурановские бабушки» готовятся к выступлению в финале Евровидения

Покорили публику с первого раза. "Бурановские бабушки", представляющие Россию на "Евровидении-2012" в Баку, прошли в финальную часть международного конкурса.

"К бабке не ходи - бабушки из Бураново дойдут до финала", - так категорично шутили зрители. Хотя пенсионеркам было не до смеха. Накануне, 22 мая, огорошили: шоу начнется не вечером, как обычно, а в полночь. Из-за того что разница во времени между Азербайджаном и Старым Светом 3 часа, и в противном случае "Евровидение" в Европе мало кто сможет увидеть.

"Come on and dance" - давайте танцевать. Они пели так искреннее, что было невозможно отказать. Публика в зале если не пускалась в пляс, то точно пританцовывала, и зрители перед телевизором тоже не устояли. Это стало понятно почти под утро.

Сколько телезрителей поддержали "Бурановских бабушек" не узнать. Открытым голосование будет только в финале. Но симпатии публики можно понять в пресс-центре. Слышно, что за Россию не только наши журналисты, но и коллеги из других стран.

Они самые популярные персоны нынешнего "Евровидения". Это было понятно еще до приезда на конкурс. Именно поэтому их, в отличие от остальных делегаций, поселили подальше от журналистов и поклонников - поближе к морю.

Их коттедж на каспийском побережье в 30 км от Баку. Высокий забор и охрана вдоль пляжа. По всему видно: здесь живут известные певицы. Например, Пугачева Наталья Яковлевна. Ей 76 лет - старше на "Евровидении" никого нет.

"До этого 2 дня мы отдыхали, лежали, купались и в бассейне, и на море. А сейчас начинаются напряженные денечки. Ответственность же такая большая за всю такую большую Россию!" - делится худрук коллектива "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева.

За всю Швецию отдувается исполнительница Лорин. Пока она репетирует, выступает только во втором полуфинале, а ей уже победу в финале предрекают. Ее песня "Эйфория" о неземной любви там будет звучать лучше остальных, уверены критики.

"Мне приходится много репетировать с нагрузкой. Держу гантели по 5 килограммов в каждой руке, чтобы мускулы были в форме. Еще стараюсь побольше бегать и петь", - рассказывает шведская участница конкурса "Евровидение-2012" Лорин.

По ночам "Кристалл-холл", как и положено, драгоценностям переливается. Все, что происходит внутри, снимают сотни камер. Они стоят в зале, двигаются по сцене, а под потолком и вовсе летают. Еще выше фонари - 2500 тысячи. Ведь шоу должно быть ярким.

"Одна из самых главных новинок в том, что гринрум находится в зале. Люди, которые будут смотреть шоу, будут видеть артистов, видеть их эмоции", - рассказывает PR-менеджер "Евровидения-2012" Камран Агаси.

Все фавориты, как и ожидалось, продолжат борьбу в финале. Кто сильнейший, станет понятно уже 27 мая. "Бурановским бабушкам" по жребию выступать шестыми. В эту ночь они пообещали снова заставить всех танцевать.

Читайте также: