Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2003, 00:07

Новое ток-шоу Светланы Сорокиной — «Основной инстинкт»

На нашем канале начинает выходить новое ток-шоу Светланы Сорокиной - "Основной инстинкт". За час до программы "Время" его герои в прямом эфире будут обсуждать главные события в России и мире. Первый эфир программы - во вторник.

Студия Останкино. Последние предпремьерные приготовления. Проверка звука, света, установка декораций. Вот уже полтора месяца здесь все подчинено "Основному инстинкту"... Именно так называется новое общественно-политическое ток-шоу Светланы Сорокиной. Основной инстинкт - выжить и сохранить себя как личность, несмотря на стихийные бедствия и политические катаклизмы. Как это сделать - вопросы новой программы.

Светлана Сорокина: "Мне бы очень хотелось бы прямо и откровенно говорить о многих вопросах и не лакировать действительность. Мне бы очень хотелось бы порушить стерильную чистоту, которая установилась на государственных каналах и немножко внести спора, иногда раздрая, такого полезного для нас всех".

Новшество ток-шоу - равноправие всех его участников. Здесь нет деления на зрителей, экспертов и героев. Независимо от ранга гости занимают места в амфитеатре. Героем программы становится самый активный и самый убедительный. Его реплики транслируются на огромных студийных экранах. Светлана Сорокина будет принимать участие в дискуссии наравне со всеми, не скрывая своей позиции.

Константин Эрнст: "Мы долго спорили и потом решили, что для Светы это - органично. Невозможно ведущей делать неорганичные вещи, потому что телеведущий - человек, который оперирует своей энергетикой. И если он это делает естественно, то только тогда он становится достоверным".

Светлана говорит, что, несмотря на серьезный журналистский опыт, перед премьерой волнуется: ведь проблемы будут обсуждаться самые острые, причем каждый день поиск новой темы. Так что во многом придется полагаться на умение импровизировать и на "основной инстинкт".

Читайте также: