Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2005, 12:56

В театре Образцова прошла премьера новой постановки оперы Моцарта «Волшебная флейта»

У каждого театра свои секреты. Актeру-кукловоду перед спектаклем нужно не только одеться и загримироваться, но и проверить всe ли в порядке с "напарником". Мимика, жесты и походка куклы отрабатываются на репетициях. Раньше кукольники держали в тайне всe, что происходит за ширмой.

Сейчас актeр Андрей Денников даже не пытается создать впечатление, что куклы пляшут сами по себе. Ширм нет, а люди и куклы на сцене живут и играют на равных. В театре Образцова Денникова называют "режиссeром новой волны". Сам Андрей признаeтся, что поставить "Волшебную флейту" Моцарта мечтал давно. Но всe не решался. Для своего нового спектакля он пригласил тех, кто не боится экспериментировать: молодых актeров, студентов театральных вузов и консерватории. У всех - хорошие вокальные данные. Жанр спектакля - комическая опера.

В "Волшебной флейте", как и во всех других постановках Денникова, поют только живьeм. По мнению специалистов, этот спектакль скорее для взрослых, чем для детей. Театроведы говорят, что на контрасте человек-кукла постановка получилась очень философской. Так что тем, кто придeт на премьеру в знаменитый Дом с часами, придeтся поломать голову кто кого ведeт - кукловод куклу или наоборот.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей