Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2010, 21:30

На этой неделе правительство одобрило поправки в бюджет на 2010 год

Ршено увеличить на 150 миллиардов рублей расходы на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда, а также выделить 13 миллиардов рублей на финансирование региональной и федеральной доплат к пенсиям. Также предусматривается выделение дополнительных средств на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих, увольняемых из Вооруженных сил.

На заседании правительства Владимир Путин особое внимание обратил на ситуацию с пенсиями для военных. По словам главы кабинета министров, они должны быть увеличены минимум в 4 раза. Военные пенсионеры такое решение поддержали.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Уже сегодня очевидно, что в связи с повышением пенсий в гражданском секторе возникли определенные перекосы в пенсионном обеспечении военных пенсионеров. Считаю необходимым увеличить уже сейчас доплату к пенсиям для военных пенсионеров. В настоящий момент размер этой доплаты составляет 240 рублей. Нужно повысить эту доплату к пенсиям хотя бы до 1000 рублей".

Михаил Ковалев, майор запаса, председатель Союза ветеранов Афганистана и Чеченской республики Матвеево-Курганского района: "Пенсионерам работать уже возраст не позволяет, как-то не так охотно и берут даже на работу, хотя может быть и еще кто-то и в силах. Волей-неволей приходится располагать только на одну пенсию. И решение нашего правительства о повышение пенсии принято с таким доброжеланием, пониманием и хорошей, доброй надеждой".

Читайте также: