Сборная России по художественной гимнастике отказалась участвовать в международном турнире в Румынии
Причина — откровенная дискриминация со стороны организаторов и прямое нарушение Олимпийской хартии. Мэр города заявил, что российской символики и гимна на соревнованиях не будет.