Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2014, 18:34

В правительстве обсудили крымские военные пенсии и дополнительное образование детей

Уровень военных пенсий в Крыму будет соответствовать аналогичному показателю по всей стране. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании правительства.

По его словам, со следующего года выплаты начнут рассчитывать по общероссийским правилам. Сейчас военные пенсионеры на полуострове получают доплаты.

Также Кабинет министров принял концепцию развития дополнительного образования для детей. По ней к 2020 году дополнительные знания, помимо основной программы, будут получать до 75% школьников.

Еще одна тема будет интересна автомобилистам. Для них разработана программа, по которой при покупке новой машины можно рассчитывать на ощутимую скидку.

"Минпромторг предлагает реализовать масштабную программу обновления парка автомобилей с сентября до конца этого года при условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой. Автовладельцы смогут получить через производителей и их дилеров скидку, и это может достаточно серьезно простимулировать продажи автомобильной техники.  Из федерального бюджета на это потребуются дополнительные средства. Мы источник обсуждали , надеюсь, что Минпромторг вместе с Минфином окончательно свои предложения сформулируют. Если это заработает , это будет неплохо".

Программа рассчитана как на рядовых автолюбителей, так и на коммерческие организации и распространяется на покупку машин всех типов - от легковушек до грузовиков.

Планируется, что при утилизации транспортного средства скидка составит от 40 до 350 тысяч в зависимости от его класса и года выпуска. В случае с "трейд-ин" – то есть, обмене старого авто на новое с доплатой, цифры похожие - от 40 до 300 тысяч рублей.

 

Читайте также: