Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2014, 12:21

В Германии забастовка железнодорожников сменилась забастовкой пилотов «Люфтганзы»

Германия только приходит в себя после масштабной забастовки железнодорожников, а стране вновь грозят проблемы с транспортом, которые к тому же затронут и другие государства. Уже в ближайшие часы свою акцию протеста начнут пилоты одной из крупнейших авиакомпаний Европы – "Люфтганза".

Забастовка продлится до завтрашней ночи. За это время будут отменены около полутора тысяч рейсов, в том числе 34 - на российском направлении. Речь о вылетах из Германии в Москву и Санкт-Петербург и обратно. В то же время, рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут выполнены по расписанию. В целом же под угрозой планы примерно 200 тысяч пассажиров.

"Конечно, я недовольна забастовками. Представьте, вы собираетесь отдохнуть, планируете каникулы, а тут такое. И тем более я недовольна, что в течение года происходит очень много подобных акций", - говорит одна из пассажирок, Дорис Дойч.

"С одной стороны, забастовка - это даже хорошо, ведь у всех есть свои права, но с другой стороны, страдают пассажиры", - говорит другой пассажир, Штефен Одентал.

Это уже восьмая забастовка пилотов "Люфтганзы" за последние несколько месяцев. Таким образом они хотят добиться улучшения условий для летчиков, досрочно выходящих на пенсию. Однако компромисса с руководством авиакомпании достичь пока не удается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей