Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2014, 21:42

Диагноз «лихорадка Эбола» у жительницы Гонконга не подтвердился

Врачи в Гонконге не подтвердили диагноз "лихорадка Эбола"  у женщины, которая вернулась из Африки, где бушует эпидемия этой опасной болезни. Ранее сообщалось, что ее отправили в госпиталь с характерными симптомами Эболы. К счастью, вирус не обнаружили.

Эпидемия началась в феврале в Гвинее и перекинулась на Сьерра-Леоне и Либерию. Уже  умерли 672 человека. Сегодня же ЕС принял решение выделить 2 миллиона евро государствам Африки на борьбу с эпидемией, а во Всемирной организации здравоохранения сообщили, какие меры контроля нужны в первую очередь.

"В той части мира границы очень и очень прозрачные, практически несуществующие. Люди легко перемещаются из одной страны в другую незамеченными, без всякого контроля. На наш взгляд, наиболее эффективный способ контролировать вспышки болезни - это постоянно брать анализы у населения и отслеживать контакты заболевших", - считает пресс-секретарь ВОЗ Пол Гарвуд.

В Лондоне в связи с сообщениями об Эболе провели заседание кризисного комитета "Кобра", чтобы оценить риски, так как через Британию проходят мощные потоки авиапассажиров из разных стран, и на этой неделе в Англии тоже был выявлен пассажир из Нигерии с подозрением на Эболу. Тесты наличие вируса не показали.

 

Читайте также: