Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2012, 21:22

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Трагедия в Крымске вызвала волну политической истерии, в первую очередь в так называемой "блогосфере". Панические слухи, сведения о многотысячных жертвах и, самое главное, естественно, обвинения власти, что она специально, из каких-то своих садомазохистских побуждений смыла город Крымск.

Сайт "Русская правда": Заголовок: "Затопление Крымска жители называют терактом. Там прогнозируют найти не менее 3 тысяч трупов..." "Ночью, когда все спали, без какого-либо предупреждения была спущена вода из Неберджаевского водохранилища. По ТВ врут про дожди..."

Сайт "Лайфджорнл": "Один Крымский мужик работает в Следственном комитете края. Сказал, что было 13 спусков воды за эту ночь. Но официально им запрещено это говорить. Прошу распространить информацию по знакомым..."

TheJournal.ru/annything: "Погибло 10 тысяч человек. И поверь: эти цифры не с воздуха..." "...Город с населением 70 тысяч... Со всех сторон окружен холмами... Получается, как в воронке. Вода накрыла все и смыла сильнейшим потоком все дома... Может быть не 10 тысяч из 70, но пять точно погибли..."

Блог dedeg0r: "Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима..."

Тегио есть, слова для поиска): "Крымск", "геноцид", "наводнение", "потоп", "уничтожение России".

Дикая идея о том, что город был затоплен в результате сознательного сброса воды Неберджаевского водохранилища продолжает распространятся даже после того, как выяснилось, что такой сброс невозможен технически. Обвинения власти в преступном бездействии, если не в преступных действиях - обязательный рефрен всех стихийных бедствий, техногенных катастроф и даже террористических атак. Вне зависимости от конкретных обстоятельств. Недавно мэром Ярославля был избран бывший депутат, громко обвинивший власть в гибели хоккейного "Локомотива".

По уму этот деятель должен был бы стать не мэром, а политическим трупом, как мародер, спекулирующий на общем горе. Однако власть виновата всегда. По определению. При том, что наша традиционная халатность и разгильдяйство этому сильно способствует. Здесь просматривается очевидная тупая схема. Легко, кстати, экстраполируемая на все будущие бедствия и катастрофы. Что бы ни произошло, "болотная блогосфера" будет работать по этой схеме: "Все, что вам говорят власти - ложь". Далее. Провокация паники: эпидемия, техногенная угроза... Обвинения власти если не в самой катастрофе, то в преступном бездействии. Далее - конвертация недовольства в конкретные политические формы.

"Болотная оппозиция" собирается провести в Москве в июле акцию протеста, хотя до того никаких мероприятий до осени не планировалось. Мероприятие, призванное использовать в политических целях трагедию в Крымске, названо "Народный марш свободы "Жаркий июль".

Погреться решили. На чужом горе. Ничего нового в этом нет - обыкновенное политическое мародерство.

Помните теги (поисковые слова): "Крымск", "геноцид", "потоп", "уничтожение России"?

Вот они и ищут по своим "болотным" блогам. Днем и ночью. Потому, что очень хочется. Ну, что тут сказать? Короче, не дождетесь.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей