Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2012, 18:30

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

"Грузинская мечта" сбывается. Грузия мучительно избавляется от бесноватого Мишико. Выборы, в которых участвовало 16 партий, превратились, по сути, в плебисцит. То есть, "Грузинская мечта" - это не голос за миллиардера Иванишвили. Это голос за Грузию без Саакашвили.

Результаты всех эксит-поллов свидетельствуют об уверенной победе оппозиции. Ее лидер Бидзина Иванишвили заявил, что рассчитывает на две трети голосов в парламенте. Победу оппозиции вынужден был признать сам Саакашвили.

Через губу, с такой постной рожей, что пояснений не требуется: Саакашвили слили. Слили кураторы. Не секрет, что нынешняя обамовская администрация всегда была в меньшем восторге от Мишико, чем прежняя бушевская. Те его баловали, называли своим "золотым мальчиком"... Оппозиции разрешили победить, а Саакашвили не разрешили ее давить. А раньше - разрешали!

Председатель ЦИК Зураб Харатишвили объяснил беспрецедентные задержки в подсчете голосов: "Серверы ЦИК стали объектом атак. На них идет очень серьезное давление. Но мы делаем все для решения этой проблемы".

Надо же! "И вирус уничтожил показания видеорегистратора"... Знаем, плавали. Это такая креативная задумка: дождаться, пока Запад объявит выборы честными и легитимными, а потом объявить результат. Это как сначала приговор, а потом суд.

Из кинофильма "12 стульев":

"Заграница нам поможет. Запад с нами".

Не тут-то было. Запад охладел. И холодно заявил, что пока результата не будет, ничего объявлять не собирается. Выживай, как можешь.

Из кинофильма "12 стульев":

"Утром стулья — вечером деньги".

Накануне выборов Саакашвили обратился с призывом защитить наследие цветных революций от русской угрозы: "Эти выборы являются переломным моментом для России. Если мы выживем, это будет хорошим примером для других стран. После этого никто никогда не присоединится к Евразийскому Союзу".

А если он не выживет, то это станет плохим примером. И все присоединятся. Никто Мишико за язык не тянул. Он сам констатировал факт. Поражение всех цветных революций, всех до одной: Сербия - Николич, Украина - Янукович, Грузия - Иванишвили, даже Киргизия. Не Бог весть какие титаны человечества. Но все, как один, противники "оранжевых" революционеров.

То есть, этот этап пройден. Цветная революция мертва. Аминь.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей