Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2013, 18:22

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Не успел развеяться дым вокруг мощного выступления пламенного революционера Навального на московских выборах, как возник вопрос: "А как же он теперь-то сидеть будет? Наш герой-любовник московской демократии"?!

"Для Навального это огромный успех, - считает директор Центра политтехнологий Игорь Бунин, - такого политика невозможно посадить".

"Никто меня никуда не посадит, если за мной будет поддержка москвичей. Я всех сам посажу. Так и есть", - сказал Навальный.

Из кинофильма "Джентльмены удачи":

"Так кто же его посадит, он же памятник!"

Действительно, кто же у нас замахнется на памятник? Даже на скромненький такой памятничек. Ну, неужто кто-нибудь сомневается, что в нашей капризной Москве найдется-таки 8% избирателей, готовых пожертвовать дачей и грибами, ради того, чтобы плюнуть на власть. Причем, заметьте, даже не на московскую, а на федеральную. Потому как Собянин и Навальный вели две совершенно разные избирательные кампании. В разные как бы места.

Это была самая чудесная избирательная кампания в истории человечества, в процессе которой практически непримиримого революционера уговорили поучаствовать в выборах. Собрали за него необходимые подписи муниципальных депутатов. Бурно судили по делу о махинациях с "Кировлесом", торжественно осудили на пять лет, взяли под стражу, а через несколько часов еще более торжественно освободили, к восторгу поклонников. Напомню, по просьбе адвокатов срок ознакомления с протоколом суда был продлен до 10 сентября.

Из кинофильма "Берегись автомобиля":

- Он виноват, но он не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи. Он очень хороший человек.

- И отличный работник. А вы молчите, если не знаете.

- Свободу Юрию Деточкину!

Или, хотя бы, подписку о невыезде... То есть, вы думаете, товарищ Навальный выборами занимался? А он знакомился с протоколом! Слушайте, такого избирательного и неизбирательного правосудия не видела не то что сермяжная Россия, а даже какая-нибудь бледно-розовая Голландия! Ну, предположим, не накрысятил Навальный в "Кировлесе" на реальный срок. Ну, так, за глаза накинули. Есть даже мнение, что, например, условный срок стеснит возможности Навального обличать проклятый режим, так мало сделавший для его, Навального, славы и величия. А вот и не стеснит! Потому, что для его величия режим должен быть кровав, а выборы сфальсифицированы. Потому что больше ему своим избирателям сказать нечего.

"Когда наступит время, - а может быть оно наступит, - тогда я позову вас участвовать в несанкционированных акциях: переворачивать машины, поджигать файеры и так далее", - говорил Навальный.

Кадры из кинофильма "Берегись автомобиля", где счастливого Деточкина увозят в воронке.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей