Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2014, 18:12

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте! Вопрос, легитимны или нелегитимны референдумы в Донбассе, не имеет смысла. Потому, что вся ситуация на всей Украине абсолютно и совершенно лишена какой бы то ни было легитимности.

Как ни называй февральский "инцидент" - путчем, революцией, суть в том, что после переворота 22 февраля Украина переучреждается заново. У этой Украины нет ничего общего с бывшей Украинской ССР. Никакой преемственности. Ни в культуре, ни в идентичности, ни в языке даже. Это другая страна. И по отношению к ней все граждане, населявшие бывшую УССР, вынуждены самоопределяться. Потому, что с этой Украиной они ни о чем не договаривались. И самоопределение это происходит вне всякого правового поля. И в Киеве, и во Львове, и в Донбассе.

Кстати, отказ нынешних киевских властей платить за газ является таким стихийным бессознательным признанием отсутствия этой самой правопреемственности. И российская позиция - помните? - вернуться к соглашениям от 21 февраля, это попытка восстановить хоть какую-то легитимность. Последняя попытка сохранить Украину.

Исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский объявил, что антитеррористическая операция из активной стадии перешла в финальную. "В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска". Далее он сообщил о том, что уничтожено много сепаратистов, а у украинских силовиков потерь нет.

Ну, неужто, супермены!? Вот все-таки это не революция. Чтобы там не говорили, революции рождают вождей. А это - прости Господи, эти дегенераты за все время своей войсковой операции не взяли под контроль ни одного здания, не то что городка. 30-тысячная группировка шарится по востоку Украины, а единственная гордость правосеков - резня в Одессе.

Это парад ничтожеств. Какие-то убогие мелкие урки: Турчинов, Пашинский, Аваков. Единственный приличный мужчина - генерал Наливайченко. И тот американский шпион.

Выборы Порошенко украинским президентом, повторим, будут признаны прогрессивным человечеством, даже если на них придет один Порошенко. При этом они ни при каких обстоятельствах не будут признаны Юлией Тимошенко. И начнется третья серия марлезонского балета - Майдан-3. А референдумы в Донбассе, признавай - не признавай, это политическая реальность, не отменяемая никакой внешней волей. Фарш невозможно провернуть назад. Как и Украину.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей