Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2014, 18:14

Аналитическая программа «Однако»

Однако, здравствуйте! Россия официально заявила, что будет уважать результаты украинских выборов и готова к диалогу с Порошенко.

Явка на выборах составила, по официальным данным украинского избиркома, 60% за счет, в первую очередь, западных и центральных регионов и при рекордно низкой явке на юго-востоке. Донецкая и Луганская области, провозгласившие себя независимыми республиками, в голосовании практически не участвовали.

Победа "шоколадного" Порошенко, заранее избранного президентом американцами, ни у кого не вызывала сомнений. Собственно, этот выбор и делает Порошенко приемлемым партнером для диалога, поскольку никакой дееспособной власти на Украине до сих пор не было. Не считать же таковыми киевскую политическую шпану, которая боится и ненавидит Россию, еще больше боится собственных радикалов-нациков, а больше всего они боятся своих западных хозяев. Собственно, Америка и есть единственная власть в Киеве.

"Я не совсем понял, Вы будете готовы признать победителя на выборах и работать с ним?", - задал вопрос российскому Президенту американский журналист.

"Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые власть контролируют. Ну а после выборов, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами... Ну, бог с ним, пускай хоть так проведут", - ответил Владимир Путин.

Чтобы совсем понятно: Порошенко легитимен для нас, как переговорщик, и, безусловно, нелегитимен, как президент всего украинского народа, избранный на легитимных, свободных выборах. Никаких полномочий представлять юго-восток у него нет.

России по большому счету все равно, кого евромайданутая часть украинского электората выберет своим легитимным вождем. У Порошенко то преимущество, что он не замешан непосредственно в кровавых акциях команды Турчинова-Авакова-Наливайченко. У него пока есть шанс для маневра.

В последние дни перед выборами киевские власти резко активизировали карательную операцию в Донбассе, развязав на направлениях Краматорск-Славянск в Донецкой области и Рубежное-Лисичанск в Луганской области настоящую полноценную войну с применением артиллерии, авиации, тяжелой бронетехники. Под Лисичанском остановлена попытка большой колонны бронетехники прорваться к Луганску. В Донецкой области в Карловке карательный батальон "Донбасс", нанятый олигархом Коломойским, уничтожен наполовину и как боевая сила перестал существовать.

По ходу всей предвыборной кампании Порошенко обещал, что карательная операция в Донбассе не только не прекратится, а резко ускорится. Почему - понятно: он и избирался президентом "западенщины". При этом Парашенко - прагматичный, циничный игрок, не склонный класть все яйца в одну корзину. Вопрос в том, какое пространство для маневра определят ему его нынешние кураторы.

Россия уже заявляла, что остановка карательной операции - это первое условие для начала любых переговоров. Это последний шанс хоть как-то сохранить Украину. А поскольку Порошенко заранее, до украинцев, был избран американцами, они также несут за него всю полноту ответственности.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей