Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2015, 18:19

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Только неделю назад мы говорили, что мир для нынешнего украинского режима опаснее войны. И единственный шанс для Порошенко выжить - уничтожить своих штурмовиков из олигархических добровольческих батальонов. История, как известно, повторяется как фарс - тиха украинская "ночь длинных ножей".

- Когда будет облава, знаете?

- Она будет завтра.

- Она будет сегодня!

- Кто сказал это тебе, мальчик?

-Тетя Хана. Пристав собрал участок и сказал им речь. "Мы должны задушить Беню Крика, - сказал он. - Потому что там, где есть государь-император, там нет короля". Так что сказать тете Хане за облаву?

- Скажи - Беня знает за облаву.

Президент-олигарх Порошенко через принятие Верховной Радой законодательных поправок предпринял попытку вырвать из под олигарха-губернатора Коломойского государственные активы, позволяющие контролировать денежные потоки на нефтяном рынке Украины. В ответ батальоны Коломойского под его личным командованием захватили офисы сначала "Укртранснафты", а затем "Укрнафты". Пошли слухи о том, что коломойские батальоны снимаются с фронта и идут на Киев. В ответ президент Порошенко объявил Коломойскому выговор "за грубое обращение с журналистами", а глава СБУ Наливайченко раскрыл преступную антиукраинскую ячейку в подчиненной Коломойскому днепропетровской обладминистрации.

Какая страна — такие и фашисты. "Революция достоинства" и "европейский выбор" как-то плавно перетекли в публичный вооруженный дележ активов. Коломойский поднял планку беспредела на такую высоту, что, если Порошенко ее не перепрыгнет, то Украину, как государство, можно просто списывать в утиль. Собственно, это по факту признают и крепкие порошенковцы, объясняя наезд на Коломойского прямым приказом из Вашингтона.

"Здесь не столько депутатов удалось уговорить, здесь просто был звонок из Вашингтона нашему руководству, во время которого сказали: уважаемые господин президент и господин премьер-министр Украины, мы, правительство Америки, собираем деньги у американских налогоплательщиков, и даем их вам, украинскому захудалому правительству, которое не может ни реформ провести, ни с олигархов деньги взять", - рассказал Сергей Лещенко, депутат Верховной Рады Украины.

Тот же Лещенко прозрачно намекал, что, если Коломойский будет упорствовать, то американские хозяева могут заморозить его активы или что похуже.

То, что украинская "ночь длинных ножей" пока похожа на ночь длинных языков, объясняется наличием внешнего куратора. С другой стороны, это означает, что американский посол несет полную, можно сказать, оперативную ответственность за беспредел на подконтрольном объекте, который уже ни на какую Россию не спишешь.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей