Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2009, 14:15

Французские ученые утверждают, что в Европе жили людоеды

Жуткое открытие французских археологов. Ученые из университета Бордо уверяют, что 7 тысяч лет назад Европу населяли людоеды. К такому выводу они пришли после того, как обнаружили на юге Германии останки 500 человек.

Как показали исследования, все эти люди были жертвами каннибалов - об этом говорят следы человеческих зубов на костях. Но и это не самое страшное: антропологи уверяют, что людоедство в те времена не было случайным явлением. Наоборот, каннибализм просто процветал. Так что страшная находка может оказаться не последней.

Остается добавить, что людоедство в Европе было распространено и в более поздние времена, правда, уже не в таких масштабах. Достаточно напомнить, что знаменитый врач и ученый эпохи Возрождения Парацельс считал лучшим средством от всех болезней человеческое мясо. Слава богу, что эта сомнительная идея не прижилась!

Читайте также: