Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2012, 14:11

Японец Такенори Исаяма из-за любви переехал в Воронежскую область

Полным безрассудством многие назовут то, что совершил житель Японии Такенори Исаяма. Познакомившись по интернету с русской девушкой, влюбившись в неё, он решил оставить родную страну и переехать к невесте в деревню Воронежской области.

Он не знает ни русского, ни английского, поэтому даже со своей любимой девушкой общается только через программу-переводчик в Интернете. Японец Такэнори Исаяма и русская девушка Ксения Жидкова познакомились в сети два года назад на сайте знакомств, его анкету она выбрала сразу.

"Ко мне приехала тетя из Италии и говорит, давай знакомиться! Зарегистрировались. И чисто машинально, она листала, листала, листала. И она даже его фотографию пролистала с анкетой. Я так остановилась, чуть подумала. И говорю - вернись. Пролистали назад и нажали на его фотографию", - вспоминает Ксения Жидкова.

Увлеченно печатая на компьютере ответ, Такэнори объясняет: полюбил Ксюшу за скромность и искренность с первого электронного письма. Чтобы покорить еe, выращивал на подоконнике розы и присылал любимой их фотографии. Уверяет: почти сразу понял, что хочет связать жизнь именно с этой хрупкой русской девушкой. И, почти не сомневаясь, бросил все в Японии и переехал в воронежскую деревню Воронцовку. В его семье были не против. Лишь взяли обещание, чтобы сын был счастлив. И хотя бы иногда звонил.

"Мне хорошо в России. Особенно в деревне. Здесь такая природа, тишина, спокойствие. Я мечтаю завести свой небольшой огород, посадить сакуру, как у меня на родине. Может, хурму. В Японии очень сложно заниматься сельским хозяйством, там катастрофически мало земли. А здесь - раздолье!" – говорит Такэнори Исаяма.

Теперь в семье Жидковых все виртуозно едят палочками и стараются готовить с учетом вкусов Такэнори. Больше риса и меньше картошки.

"Хоть он и очень старается есть картошку, ему нелегко. Особенно пюре. Он ест, но сначала вздохнет, а потом героически ест это все", - рассказывает мама Ксении Валентина Жидкова.

А потом оказалось, что Такэнори в прошлом - повар с большим стажем. Но несмотря на это, Ксения все равно старается удивлять любимого новыми блюдами.

"Очень его удивила наша окрошка. Мы сначала нарезали все, смешали, все, как положено. А он так смотрел на неe. И так - раз на печку - а варить?" – говорит Ксения Жидкова.

Несколько дней назад за таким же семейным ужином Такэнори сделал Ксении предложение руки и сердца. Они поженятся совсем скоро в Воронеже. Но невеста будет в традиционном японском кимоно. Ткань уже готова.

В семье Жидковых такому зятю рады. Правда, Ксюшины родители сначала жениха всерьез не восприняли, но когда он стал помогать им по хозяйству и трогательно заботиться о Ксении, сомнения отпали.

"Если люди единомышленники, и единомышленники в главных своих намерениях построения своей жизни, и это подкреплено их душевными качествами, это залог того, что брак будет навсегда и у детей будут мама и папа", - считает мама Ксении Валентина Жидкова.

Жидковы - многодетная семья. У Ксении - несколько братьев и сестер да ещe двое своих приемных детей, Неля и Вася. Такэнори полюбил малышей сразу, они с Ксюшей решили, кроме будущих родных детей обязательно возьмут ещe под опеку. Строительство большого дом, рядом с родительским, уже планируется. А, как только растает снег, молодая семья хочет взять в аренду землю, японец уверен, у него получится создать в России свое небольшое фермерское хозяйство.

Читайте также: