Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2013, 14:07

Страшный переполох вызвала в одном из почтовых отделений Курска посылка из Китая

Сотрудники учреждения были уверены, что в пакете взрывчатка.

Сотрудница одного из курских отделений связи Галина Коротаева до сих пор с опаской перебирает посылки из-за рубежа. Не может забыть, как испугалась, когда среди пакетов обнаружила один черный от копоти и с резким ядовитым запахом.

"К нам поступил мелкий пакет из-за границы со следами коричневых пятен, как бы следами возгорания. Этот пакет издавал резкий запах, неприятный", - говорит начальник почтового отделения №16 Курска Галина Коротаева.

На почте предположили: в посылке скорее всего взрывчатка. Сотрудники тут же вызвали спасателей и кинологов с собаками. Те проверили бандероль. Худшие опасения не подтвердились, но по закону, вскрывать отправления сотрудники почты не имеют права, подозрительный пакет передали оперативному дежурному передвижной лаборатории МЧС, он отнес посылку в безопасное место и вскрыл его.

В посылке была довольно милая детская игрушка - пчела. Надо сказать, запах, действительно очень неприятный. Но если получше присмотреться, то пакет, в который была упакована игрушка, пахнет гораздо сильнее.

Посылка пришла из Китая, это интернет-заказ одной из жительниц Курска. Но сотрудники МЧС и полиции заверили: обычная с виду игрушка может оказаться чем угодно.

"Саму игрушку мы отправим на исследование в Роспотребнадзор на предмет проверки качества данной игрушки. А упаковку, в которую была упакована данная игрушка, мы направим на химическую экспертизу, чтобы понять, отчего такой запах", - говорит начальник 4-го отдела полиции по Курску Владимир Харичков.

Сотрудники МЧС на всякий случай, проверили все остальные посылки на этом почтовом отделении. Больше опасных отправлений не обнаружено.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей