Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2013, 14:16

В Новосибирске собакам стали делать татуировки

Четвероногим модникам рисунки не накалывают при помощи и иглы, а выстригают, раскрашивают и наклеивают. С легкой руки мастера йоркширский терьер Кокос начинает покрываться лепестками. Такой татуировки у него еще не было. Зато были другие, весьма оригинальные. Делать обычную стрижку собаке, говорит парикмахер Наталья, уже не интересно. Другое дело - выстричь что-нибудь этакое.

Художественные предпочтения у хозяев весьма разнообразны. Домашних любимцев просят украсить ящерицами, звездами, каким-нибудь орнаментом. А иногда их имидж меняют совсем уж кардинально. И не думайте, что это - женские прихоти, уверяет мастер. Представители сильного пола тоже не прочь поэкспериментировать с обликом домашних питомцев.

Через полчаса татуировка на спине Кокоса становится цветной. Пес работу мастера, кажется, одобряет - спокоен как удав и даже готов задремать. Последний штрих – стразы, их нужно хорошо закрепить на специальный клей для шерсти и, конечно, блестки.

На улице цветок на спине Кокоса гармонирует с газоном. Держаться композиция будет около двух недель. Алина своего Марика решила украсить ярким "скорпионом". Заставить этого пса спокойно сидеть на месте мастеру оказалось не под силу, пришлось надеть на него ошейник. Чтобы рисунок получился четким, используется трафарет. Татуировками кстати уже интересуются и владельцы кошек.

"Блеск-тату не рекомендуется делать на кошках. Они вылизываются, собаки - нет. По крайней мере, на местах, на которых мы делаем обычно не лижут, у них в принципе нет такой необходимости в гигиене", - объясняет грумер Анастасия Дик.

Чтобы Марику не вздумалось лежать на такой красоте и тем самым ее испортить, тату делают на спине, а не сбоку или, например, на лапах. В конце процедуры блестки на скорпионе закрепляют, высушивая феном. Хозяйка результатом довольна, жалко, лето в Сибири короткое.

"Сейчас, правда, лето заканчивается, комбинезоны, блеск-тату не видно. Там уже на комбинезоне всякие разные тату - хоть каждый день меняй", - говорит хозяйка собаки Алина Брусенина.

Для самых же стойких модников, которые и в 40-градусный мороз не сдаются, взамен тату уже придумывают новые модели стрижек. И некоторые по оригинальности нисколько не уступают татуировкам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей