Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2010, 18:00

Д.Медведев провел совещания, посвященные реформам МВД и денежного довольствия военнослужащих

Денежное довольствие милиционеров должно быть достойным и соответствовать сложности задач, которые выполняют сотрудники МВД. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев на совещании, посвящённом реформированию ведомства.

Президент подчеркнул, что реформа потребует значительных финансовых ассигнований, и расходы следует соотносить с возможностями бюджета. Медведев потребовал от членов правительства в ближайшее время представить отчёт по ряду законопроектов, связанных с реформой МВД.

Глава государства также напомнил, что поручил кабинету до 1 декабря подготовить новую редакцию закона о милиции.

Дмитрий Медведев: "Наша задача заключается в том, чтобы в милицию пришли служить люди профессиональные, честные, которые будут стоять на страже прав, интересов наших граждан. Это главная задача милиции. Все остальное побоку. Таких людей, кстати, в МВД как раз большинство, несмотря на то, что обычно, конечно, запоминаются всякого рода нарушения. Но людей, которые профессионально подготовлены, хорошо работают и служат нашим гражданам, большинство".

Сегодня же Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам обеспечения денежным довольствием и постоянным жильем служащих вооружённых сил страны. Президент обратил внимание, что в первую очередь необходимо установить, сколько человек нуждаются в улучшении жилищных условий и сколько денег понадобится Минобороны для приобретения квартир и домов.

Глава государства напомнил: в 2010 году на приобретение жилья для военных предусмотрено свыше 131 миллиарда рублей. На совещании речь зашла и о перерасчёте денежного довольствия военнослужащих.

Дмитрий Медведев: "В последние годы денежное довольствие у нас росло за счет ежемесячных дополнительных выплат, вместе с тем, оклады по воинскому званию и соответствующей должности, которую замещают военнослужащие, оставались прежними, что привело к очевидным диспропорциям и разбалансированности системы денежного довольствия. Ни для кого не секрет, что доля окладов денежного содержания в общей структуре денежного довольствия за последние 20 лет снизилась с 70-80%, как это было раньше, до 20%. Соответственно снизились и размеры пенсии, уволенных с военной службы. Необходимо подумать, что делать дальше, необходимо думать над подготовкой проекта федерального законодательства, где будут установлены параметры реформирования денежного довольствия".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей