Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2010, 18:00

Новый мэр Москвы отчитался о работе Президенту

Бюджет Москвы необходимо сделать более прозрачным и понятным, при этом в нем должны быть сохранены все социальные гарантии для горожан. Такую задачу поставил перед столичным руководством Дмитрий Медведев. Об этом шла речь на его встрече с Сергеем Собяниным, который почти месяц назад занял пост мэра Москвы.

Среди приоритетов в работе городской администрации Президент назвал также борьбу с коррупцией: он потребовал провести ревизию постановлений и других решений прежнего руководства города на предмет законности и отменить те из них, которые были приняты с нарушениями. В ходе беседы Дмитрий Медведев также поинтересовался у Сергея Собянина, как исполняются данные им ранее поручения.

Дмитрий Медведев: "Я давал целый ряд поручений по работе в Москве. Я вижу, что вы довольно энергично приступили к их выполнению. Что удалось сделать и какие планы?"

Сергей Собянин: "Месяц, который я занимаю эту должность, сосредоточился на том, чтобы провести достаточно глубокую ревизию бюджета. Мы на 116 миллиардов сократили объем заимствований, который планировался к концу этого года и в начале следующего года. Нам удалось увеличить объем средств, которые направляются решение транспортных проблем, значительно; где-то примерно в 3 с лишним раза. Планировалось 60 с небольшим. Мы сейчас планируем 200 миллиардов на решение транспортных проблем".

Дмитрий Медведев: "Кстати, так, для сведения вам, в последнее время стал получать много информации о том, что в Москве активное распространение получили подпольные казино. Мы всю эту лавочку закрыли когда-то, надо провести необходимые мероприятия, рейды и посмотреть, кто нарушает закон. Потому что любая деятельность в этой сфере является противозаконной, а тот, кто занимается таким бизнесом, должен идти в тюрьму. Посмотрите, потом мне доложите".

Сергей Собянин: "Дмитрий Анатольевич, действительно такая проблема есть, и в ближайшее время вместе с правоохранительными органами такую ревизию проведем, и вам обязательно доложим".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей