Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 февраля 2012, 14:47

В Москве проходит встреча В.Путина с доверенными лицами, членами ОНФ и политологами

В Москве проходит встреча кандидата на пост Президента РФ Владимира Путина с  членами ОНФ и доверенными лицами.
В ходе встречи В.Путин заявил, что по всем инициативам, изложенным в его авторских статьях,   "уже готовятся прямые поручения министерствам и ведомствам по всем пунктам нашей программы, по всем приоритетам, изложенным в статьях и в документах, которые вышли предварительно". "Будут сформированы конкретные "дорожные карты" по всем ключевым направлениям", - сказал премьер-министр.
По мнению В.Путина, сейчас у России появился "исторический шанс впервые за много десятилетий создать реальные условия для решения жилищной проблемы в России". Кандидат подчеркнул, что это  не является предвыборным лозунгом:  "Я исхожу из реалий, смотрю, как развивается наша экономика, как развивается промышленность, как развивается строительный сектор, и исхожу из того, как растут реальные доходы населения, как у нас развивается банковский сектор. Вот все это вместе дает мне основания полагать, что у нас реально есть исторический шанс решить эту острую проблему".
"Средняя зарплата по экономике к 2020 году в реальном выражении должна вырасти в 1,6-1,7 раза, то есть достичь уровня почти 40 тысяч рублей в ценах 2011 года", - заявил кандидат в Президенты. "Это приличный рост, но все-таки реалистичный, - отметил он. - Это все реально, особенно если посмотреть на темпы роста реальных доходов населения за последние десять лет... Если этот тренд сохраним, то так и будет".
Премьер-министр подтвердил, что власти не планируют повышать пенсионный возраст, но заверил, что для тех, кто хочет заработать повышенную пенсию, будут созданы все условия.  "Те, кто хочет работать по достижении пенсионного возраста, кто хочет сохранить хороший заработок и создать дополнительные условия для того, чтобы заработать большую пенсию, мы должны создать для людей такие условия", - сказал В.Путин. По его словам, пенсии в России "должны достигнуть общепринятого общеевропейского коэффициента, так называемого коэффициента замещения, то есть 40% от средней заработной платы". 
Говоря на политические темы, В.Путин заявил, что объявление выборов  легитимными еще до их прохождения – неприемлемо. По его мнению, это – инструмент политической борьбы. Что же касается оппозиции, то она, по мнению кандидата, должна  подчиняться мнению большинства, бороться за свои права, но законными методами.
 Премьер-министр РФ также заметил, что   влияние демократических институтов при реализации управленческих решений будет расширяться:   "В России укрепляется гражданское общество, готовое оценить и работу власти, ставить перед ней новые задачи, причем не от выборов до выборов, а постоянно, в ежедневном режиме.  Мы будем, конечно, расширять влияние демократических институтов и процедур при принятии и реализации управленческих решений".

Полная стенограмма встречи

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей