Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2012, 21:10

В Ульяновске коммунисты провели митинг против размещения в городе транзитного пункта НАТО

В антинатовском митинге, устроенном сегодня коммунистами в Ульяновске, приняли участие, по данным полиции, более 800 человек. Организаторы говорят, что приехали не менее двух тысяч представителей разных регионов России. Порядок обеспечивали более ста сотрудников МВД.

МИД России и НАТО сейчас ведут переговоры о создании в ульяновском аэропорту перевалочного пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу. И дипломаты, и Минобороны подчёркивают, что речь ни в коем случае не идёт о создании военной базы НАТО, более того, ни одного натовского солдата не будет на территории России. Тем не менее, коммунисты раз за разом возвращаются к этому вопросу, говоря именно о базе.

Сегодня в Ульяновске после того, как с речью на эту тему выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов и его сторонники, началось шествие с лозунгами и самодельным натовским танком к памятнику Ленину, у подножия которого затем показательно разбили другой картонный танк, поменьше.

Кроме коммунистов, в акции участвовали представители других политических сил, в том числе "Левого фронта", координатор которого Сергей Удальцов оказался позже в полиции. Сам он сказал журналистам, что был задержан якобы за нападение на женщину. В управлении МВД по Ульяновску заявили информагентствам, что Удальцова пригласили в отдел для дачи пояснений в связи с заявлением молодой журналистки, которая утверждает, что тот её ударил.

Читайте также: