Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2013, 18:10

О ситуации в Сирии говорили на встрече в Сочи лидеры России и Израиля

Ситуация на Ближнем Востоке и прежде всего в Сирии стала одной из главных тем на переговорах Владимира Путина с премьер-министром Израиля. Встреча с Биньямином Нетаньяху, который прибыл в Россию с рабочим визитом, прошла в Сочи.

Стороны выразили обеспокоенность происходящим в Сирии, и договорились продолжать контакты на высшем уровне и по линии спецслужб с целью мирного разрешения кризиса в этой стране.

"У нас с моим коллегой есть общее понимание того, что продолжение вооруженного конфликта в этой стране чревато самыми пагубными последствиями и для Сирии, и для региона. Предотвратить негативный сценарий может только скорейшее прекращение вооруженного конфликта, вооруженной борьбы. И переход к политическому урегулированию. В этот ответственный период особенно важно избегать особых действий, способных расшатать ситуацию", - подчеркнул Президент России.

"У нас были очень подробные и глубокие беседы о состоянии нашего региона. Мы вместе пытаемся найти путь для укрепления там стабильности и безопасности. Это важно и нам и вам. И у нас есть замечательная возможность традиционно разговаривать напрямую друг с другом. Открыто объяснять свою позицию и вместе пытаться достичь реализации этой общей задачи", - сказал, в свою очередь, премьер-министр Израиля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей