Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2014, 12:00

Делегация Верховного Совета Крымской автономии встречается с российскими парламентариями

Всё внимание сейчас приковано к Госдуме. Туда прибыла делегация Верховного Совета Крыма. Накануне крымский парламент принял решение о вхождении автономии в состав России и уже в следующее воскресенье жители полуострова на референдуме должны определиться чего они хотят: автономии в составе Украины или стать субъектом Российской Федерации. Но перед голосованием крымские парламентарии направились в Москву, чтобы узнать позицию российских законодателей.

Крымскую делегацию в российском парламенте встретили очень тепло. У здания Госдумы крымских депутатов приветствовали представители общественных организаций. Затем крымская делегация во главе со спикером Верховного Совета поднялась на 6-й этаж Госдумы в Ореховый кабинет, где обычно принимают официальные делегации.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал решение Верховного Совета Автономной Республики Крым о вхождении в состав России и проведении референдума историческим решением.

"Мы видим, что руководство, власть Крыма стремится согласовать свои действия с мнением всех жителей Крыма в ходе самой демократической процедуры - референдума. Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма и поддержим свободный выбор населения Крыма, да и Севастополя", - отметил спикер Госдумы.

"Я хочу вас заверить - все будет так, как захочет народ Крыма. Вы правильно выбираете один вариант – вхождение в состав России, ибо все остальные варианты в любую ночь отменят", - считает Владимир Жириновский.

"Бандеровская группировка, которая насильно захватила власть и расправляется с партиями, людьми, организациями, она не только не легитимна, она крайне опасна для всех и вся. Поэтому мы не только приветствуем и считаем, что вы выбрали наиболее точную и верную форму выражения воли народа, потому что высшая воля народа реализуется или на честных выборах, или на референдуме", - отметил Геннадий Зюганов.

"Я считаю, что для этого есть все юридические, международные основания. Мы сейчас готовим соответствующую законодательную инициативу о внесении изменения в Конституцию о порядке вхождения в состав России части территории иностранного государства. Этот законопроект специально разработан для случая, если на референдуме в Крыму решение будет принято о вхождении в состав России", - сообщил Сергей Миронов.

Председатель Верховного Совета Республики Крым Владимир Константинов рассказал, что Крым предупреждал центральные украинские власти, что если ситуация в стране продолжит обостряться, Республика Крым может пойти на крайние меры. Решение о вхождении в состав России и проведении референдума в Крыму Константинов назвал абсолютно законным. По его мнению, наоборот, власти в Киеве утратили всякую легитимность.

"Мы идем правовым путем и всегда шли. Люди, которые сегодня считают себя властью, нас обвиняют в том, что мы нарушаем Конституцию. Но это уже даже не смешно. Люди, которые растоптали Конституцию на майдане и топчутся по ней до сих пор, обвиняют нас в каких-то запятых. Мы используем свое право на референдум как неотъемлемое право", - заявил он.

Российские депутаты заверили крымских коллег, что наша страна поддержит решение народа Крыма.

Сейчас крымскую делегацию принимают в верхней палате российского парламента – Совете Федерации.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей