Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2014, 18:10

МИД РФ: именно Киев должен сделать первые шаги по деэскалации ситуации на Украине

Власти в Киеве должны немедленно принять ответственность за всё, что происходит в стране и следовать Женевским договоренностям. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с ливанским коллегой.

По словам Лаврова, то, что случилось ночью в Мариуполе - это следствие безответственной политики, которая опирается на радикальные националистические группировки.

Между тем, единственный шанс вывести Украину из кризиса, по словам Лаврова,  - это начать национальный диалог.

"У нас нет никаких сомнений, что первые шаги должны сделать киевские власти, Это абсолютно неоспоримая вещь. А то, что наши американские партнеры могут влиять на людей, оделивших себя властью в Киеве, у меня сомнений не вызывает. И контртеррористическая операция была объявлена сразу после не афишировавшегося визита в Киев директора ЦРУ и пасхальная пауза, которую объявили в Киеве в рамках этой операции, была прервана сразу после визита вице-президента Джо Байдена. Кстати, Джо Байден проводил, если вы видели картинку телевизионную, встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании. Сидел во главе стола и с боков от него располагались украинские представители. И я убежден, что наши американские коллеги могут и должны использовать все свое влияние, чтобы заставить нынешние киевские власти не просто осознать, а на деле реализовать свою ответственность за происходящее", - заявил глава МИД РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей