Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2014, 18:00

Евросоюз согласовал новые санкции в отношении России

Они вступят в силу с завтрашнего дня, после официальной публикации. Это в своём заявлении подтвердил глава Евросовета Херман Ван Ромпей.

Сообщается, что ЕС ограничит доступ к рынку капитала для крупнейших оборонных и энергетических компаний из России. Также европейские инвесторы не смогут предоставить кредиты пяти российским госбанкам. Кроме того, как говорится в заявлении Евросоюза, в санкционный список добавлены 24 человека, включая руководителей ДНР, членов правительства Крыма, а также российских бизнесменов.

Херман Ван Ромпей особо подчеркнул: ограничительные меры против нашей страны могут быть отменены полностью или частично, в зависимости от развития ситуации на Украине.

В МИД уже заявили, что санкции - это абсолютно недружественные действия в отношении России, которые противоречат интересам самого Евросоюза. Как отметил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич, будут приняты адекватные меры.

А помощник президента Андрей Белоусов сообщил, что ответные шаги готовы и включает ограничения на импорт некоторых европейских товаров. Речь, по этим данным, может идти о подержанных автомобилях и продукции лёгкой промышленности.

А глава администрации президента Сергей Иванов выразил уверенность, что западные санкции не приносят никакой пользы, а лишь наносят вред жизненно важным интересам. Об этом он заявил на встрече с парламентской делегацией из Франции. Сергей Иванов отметил, что в последнее время отношения между нашими странами проходят проверку на прочность.

 

Читайте также: