Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2014, 18:12

В центре Москвы собрались участники шествия оппозиции

Антивоенная демонстрация, посвящённая украинским событиям, проходит по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Участники выступают за мир и против имеющегося по их мнению - вмешательства России в военный конфликт.

В руках у людей - российские и украинские флаги, а также ленты и шары соответствующих цветов. На пути колонны встречаются и люди с флагами самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, которые говорят, что тоже хотят высказать свою позицию - они выражают недовольство акцией, сообщается о небольших стычках, но они пресекаются полицией. В центре города усилены меры безопасности - движение транспорта по центральным бульварам перекрыто.

По данным МВД, количество участников шествия приближается к пяти тысячам человек. Ранее сообщалось, что в Петербурге протестовать против войны вышли около тысячи человек. В других городах, по информации МВД, акции были немногочисленными. В Екатеринбурге на сто участников набралось несколько сотен их противников, в Перми собралось 50 человек, в Петрозаводске и Саратове - по 20, в Сыктывкаре - 15, в Новосибирске - 10, а в Барнауле и Петропавловске-Камчатском антивоенные пикеты были сегодня одиночными. Существенных нарушений порядка не было, отмечают в пресс-центре МВД.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей