Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2014, 21:55

Владимир Путин: «Россия может себе позволить говорить, что думает»

Австралийский премьер Тони Эббот решил увеличить свою популярность и заявил, что схватит Владимира Путина за грудки, если тот приедет на встречу G-20 в Брисбене.

То, насколько всерьез воспринимают угрозы Эббота даже у него на родине, можно увидеть в клипе, побившем рекорды популярности в австралийском сегменте Youtube на этой неделе. Карикатурный Эббот грозится, а потом вспоминает: "Путин? Это же Россия! Я не угрожал, добро пожаловать".

Политологи же выступление Эббота назвали частью доктрины Вашингтона по сближению с Азией в пику России, форпостом в Австралии. Эмиссар Минфина США уже побывал в Токио, дальше его цели - Сингапур, Корея и Китай, их уговаривают поддержать антироссийские санкции.

По словам Владимира Путина, он спокойно воспринимает заявления о том, что Запад действует не против России, а против него лично. И он в курсе того, какие шаги предпринимаются от кампании по дискредитации до переговоров с представителями крупного бизнеса в попытке убедить, что они несут потери, но не будет Путина - не будет санкций.

"Я чувствую свою связь с русской землей и с русским народом. И жить вне России не смог бы никогда. Россия, конечно, обойдется без таких, как я. В России много людей. Но если уж оказался там, где я сегодня нахожусь, я считаю своим долгом сделать все для ее благополучия, для развития, для защиты ее интересов.

Вы знаете, я хочу быть правильно понятым, чтобы если я провожу какие-то там исторические экскурсы, никто не говорил, что я себя с кем-то сравниваю, а то начнут все передергивать. Но когда-то, когда Бисмарк появился на международной европейской арене, про него сказали - он опасный человек. Он говорит то, что думает. Вот тоже всегда стараюсь говорить то, что думаю, чтобы разговор наш был более конкретным и более эффективным всегда. Может быть, это и является вещью такой привлекательной, во-первых, а во-вторых, это еще и многим импонирует, потому что немногие могут себе это позволить, но Россия может", - заметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей