Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2014, 22:07

Владимир Путин: санкции против крупного бизнеса не смогут повлиять на позицию России

На неделе вице-президент США Джозеф Байден заявил, что санкции против России не принесли желаемого результата, и призвал эти санкции срочно ужесточить. По словам Путина, сам санкционный посыл Запада - крупный бизнес, попавший в черный список, сможет повлиять на власть - ошибочный. Лихие 90-е прошли.

"Первый пакет санкций подразумевал именно удар по друзьям Путина", - начали задавать вопрос журналисты ТАСС.

"Да, я понимаю. Они сделали одну очень приятную для меня и системную ошибку", - отметил Владимир Путин.

"Приятную" - в кавычках?" - уточнил интервьюер.

"Нет, в прямом смысле этого слова. И системную ошибку. В чем заключается системная ошибка? Они исходили из ложной посылки того, что у меня, в связи с тем, что я поддерживаю с этими людьми отношения, есть какие-то личные бизнес-интересы. И ущемляя их, они как бы наносят удар и по мне. Это абсолютно не соответствует действительности.

Знаете, у нас я считаю, мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии. Что это такое олигархия? Это деньги, влияющие на власть. У нас сегодня такой ситуации, я могу сказать с уверенностью, в России нет. У нас нет никаких олигархических структур, которые подменяют собой государственную власть, либо влияют на государственные решения в своих интересах", - сказал Президент.

"У вас репутация человека, который своих не сдает", - отметил журналист.

"Да, я стараюсь. Если они ведут себя прилично и ничего не нарушают. А если они что-то нарушают и действуют в обход закона, то они уже не свои", - сказал Владимир Путин.

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей