Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2015, 09:06

Президент Украины Петр Порошенко в интервью национальному ТВ обещал победить коррупцию

О том, что улучшения уровня жизни на Украине в ближайшее время ждать не приходится, заявил президент страны Пётр Порошенко. Откровенное признание прозвучало во время большого интервью национальному телеканалу.

По словам президента, четверть промышленного потенциала страны сейчас не используется, 10 процентов предприятий физически уничтожены. Прихода инвестиций в таких условиях не будет. А быстро провести реформы не получится.

"Если кто-то понимает реформы, как улучшение уровня жизни людей, то это неправильное понимание, потому что это есть популизм. Я обещаю, что на Украине мы создадим новую, другую экономику. И мы сегодня победим коррупцию", - заявил Петр Порошенко.

Каким образом и в какие сроки Порошенко собирается одолеть коррупцию, непонятно, учитывая, что в том же интервью он пообещал и дальше усиливать армию. А это - огромные расходы, которые уже сейчас составляют 90 миллиардов гривен.

Говоря о ситуации на юго-востоке, украинский лидер признал отвод тяжёлой техники ополченцами, как он выразился, "значительной её части". При этом Киев, по его словам, тоже отодвинул от передовой "львиную долю систем залпового огня и артиллерии". Озвучил Порошенко и последние данные о количестве силовиков, погибших в Донбассе —  1549 человек. При этом представители ДНР и ЛНР всегда называли эти цифры заниженными.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей