Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2015, 15:12

В Кремле прошла встреча Президента Владимира Путина и губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина

Президент Владимир Путин сегодня встретился в Кремле с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа и обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе. Дмитрий Кобылкин информировал Президента о значительном увеличении внутреннего валового продукта - за 5 лет он удвоился. Рост идёт по всем параметрам.

Значительная часть беседы была посвящена реализации крупных инфраструктурных проектов в газовой сфере. В частности, затрагивался вопрос финансирования за счёт средств Фонда национального благосостояния.

"Вы знаете, что с определенными известными ограничениями у нас принято решение оптимизировать расходы, в том числе и с ФНБ, но по проектам, которые у вас на территории осуществляются, наоборот, мы решили поддержать и профинансировать, в том числе, из ФНБ. Хотелось бы ваше услышать мнение о том, как идут работы. Но не только по тем, которые поддерживаются из федерального центра, но и по другим, чисто корпоративным проектам, в которых так или иначе все равно территория участие принимает", - сказал Владимир Путин.

"Мы знаем, что вы на личном контроле держите реализацию проекта Ямал СПГ. На сегодняшний день активно идет обустройство. На площадке работают 9 тысяч человек. Приняли только за февраль-месяц 65 судов. Проект в стадии реализации в высокой степени уже, процентов, наверное, тридцать основных работ выполнено. Проект нельзя ни на секунду останавливать, там все синхронизировано, и реализация должна идти вовремя. Разговаривал с атомфлотом, с Рокшей, значит, три ледокола, которые заложены на Балтийских верфях, также они идут синхронно по мере реализации проекта Ямал-СПГ", - рассказал губернатор.

"Они заложены уже, или нет?" - поинтересовался Президент.

"Они заложены. Первый на стапелях стоит. Большая просьба в этом плане поддержать, конечно. Понятно, что денег не хватает, и на такие проекты, как ледоколы, они просто жизненно необходимы", - сказал Дмитрий Кобылкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей