Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2015, 15:12

Владимир Путин прибыл в Сочи для участия в международном спортивном саммите

В Сочи открылся ежегодный спортивный саммит с деловым уклоном, в его работе принимает участие Владимир Путин. На заседании Генассамблеи Международной конвенции "Спорт-Аккорд" присутствуют более ста видных функционеров и чиновников из разных стран.

Президент России в своей речи выразил надежду, что они смогут по достоинству оценить все возможности олимпийского наследия в столице Зимних Игр-2014 и напомнил, что нашей стране в ближайшие годы предстоит принять ещё целый ряд крупных соревнований. Это и Чемпионат по водным видам спорта в Казани, и мировое хоккейное первенство, и, конечно же, футбольный Мундиаль в 2018 году.

Владимир Путин пообещал: все масштабные проекты будут реализованы на самом высоком и достойном уровне. Отдельно глава государства остановился на особой роли, которая отводится спорту в нынешнем мире.

"Уже давно спорт стал универсальным языком общения. Ему принадлежит особая гуманитарная миссия. Он призван не разделять, а объединять людей во всем мире, дарить яркие положительные эмоции миллионам людей. Убежден, что и в самом спортивном движении любые конфронтации, неумение и нежелание слышать друг друга реально угрожают единству мирового спортивного движения, мирового спорта. Потому особое внимание сегодня спортивное сообщество уделяет поиску компромиссов, соблюдению прав и интересов атлетов и зрителей - всех, кто неравнодушен к спорту", - сказал Владимир Путин.

Там же, в Сочи, Владимир Путин провёл отдельную встречу с главой Международного Олимпийского комитета Томасом Бахом. Российский Президент отметил, что ему очень приятно показать, как развивается Сочи после Игр, и как активно используются его спортивные объекты.

Томас Бах, в свою очередь, сообщил о решении МОК отказаться от доли той прибыли, что принесла Сочинская Олимпиада, и направить эти деньги на счёт российского Олимпийского комитета.

Кроме того Владимир Путин пообщался сегодня с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, сообщив ему, что подготовка к Чемпионату мира по футболу в России идёт по ранее намеченному плану.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей