Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2015, 21:03

На встрече глав МИД стран ШОС обсудили перспективу присоединения к организации Индии и Пакистана

Масштабные международные проекты сегодня обсуждались на встрече Владимира Путина с министрами иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества. В числе основных тем - расширение ШОС.

Рассматривается вопрос о присоединении Индии и Пакистана. Сейчас у этих государств - статус наблюдателей. В сотрудничестве заинтересован еще ряд стран. По словам Владимира Путина, это говорит о роли ШОС на международной арене.

"Интерес к работе Шанхайской организации сотрудничества проявляют наши партнеры из двенадцати стран, кроме сегодняшних членов этой организации. И это понятно, потому что она приобретает все больший и больший вес, все большую и большую значимость, потому что обращается к наиболее важным для наших стран и для региона в целом вопросам. Это и вопросы безопасности, вопросы борьбы с терроризмом, борьбы с наркоугрозой, с организованной преступностью. И, конечно, это вопросы, связанные с развитием экономик наших государств. В этой связи хотел бы подчеркнуть еще раз, что мы активно работаем над сочетанием двух больших проектов экономической зоны — Шелкового пути - и взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза", - сказал Президент РФ.

Россия сейчас - председатель ШОС. Документы, подготовленные сегодня в Москве, будут представлены на саммите Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в июле в Уфе.

Читайте также: