Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2015, 21:33

Депутаты Госдумы решили подать пример своим избирателям и сдали комплекс ГТО

Сегодня депутаты сдавали комплекс ГТО. Как раз сейчас в Думе находится на рассмотрении этот законопроект, и парламентарии решили на собственном опыте убедиться, что нормативы под силу гражданам разного возраста и подготовки.

Депутаты подтягивались, отжимались, и поднимали гирю весом 16 килограммов. Каждому выдали памятный значок и карточку с результатами, она действует год, потом нормы можно пересдать.

Сегодня на стадион в Лужниках вышла 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. ГТО в самых сложных дисциплинах — на турнике и беговой дорожке - сдавал один из разработчиков закона, бронзовый призер Олимпиады 2004 года по дзюдо Дмитрий Носов.

"Для заслуженного мастера спорта не сдать на золотой знак ГТО — это должно быть стыдно. Поэтому я шутя сегодня тут нахожусь. Мне приятно, что я вижу, что многие депутаты в очень хорошей спортивной форме. Неприятно то, что многие не пришли сдавать нормы, хотя сами голосовали за ГТО. То есть, других они обязывают сдавать, а сами не приходят. Это непорядочно, я считаю, даже на грани лицемерия где-то. Спорт — это главная профилактика, главный фундамент для здоровья. Я считаю, что все школьники, все студенты обязательно должны сдавать нормы ГТО", - сказал депутат.

Читайте также: